Обсуждение. 7 вещей, которые никогда нельзя запрещать ребенку

Комментарии (11)

  1. Анастасия
    5 лет назад
    Мм вкусно и полезно для здоровья
  2. Аноним
    5 лет назад
    Хотелось бы знать возраст журналиста или учёного и количество детей Вставших на собственный жизненный путь!в его практике.
  3. Дмитрий
    5 лет назад
    Родители детей погибших после посещения сайта "синий кит", будут не согласны с бредятиной, которую здесь советуют. Контролировать сетевую активность детей надо в обязательном порядке. Ненавязчиво.
    • Марина
      5 лет назад
      Так дети и гибнут потому что их родители не знают этих правил...
    • Марина
      5 лет назад
      Бредятину вы написали ,а рекомендации здесь правильные.
  4. Дмитрий
    5 лет назад
    Детям надо иногда говорить слово "нет", в опасной ситуации, просто в быту не надо замыливать его. Лучше читать советы профессионалов психологов, а не эти вредные "домашние наблюдения".
  5. Артем.
    5 лет назад
    Полнейший бред
  6. Алена
    5 лет назад
    Что за бред... Не контролирую и не читай... Ага... Вообще это не только право, но и обязанность родителя-знать с кем общается его ребенок
  7. Вера
    5 лет назад
    Сети читать надо. В 90-е годы мой старший ребенок был подростком...Я обнаружила личный дневник и стала его читать тайно, но всегда. Призналась только тогда, когда появились внуки. Так вот: чтение дневника очень помогли мне и ему уберечь меня от конфликтов с ребёнком, а его от безрассудных поступков. От меня требовалось немало усилий: скрыть, понять, подобрать нужные слова, мои действия. У меня сработало. Хороший прием_ косвенное воздействие. Используете в разговоре рассказ, о чем-то таком , что уже произошло или происходит с ним. Подростки часто думают, что такая "беда" только у них, и всем всё равно. Моему нечитающему племяннику 21-летнему, оставленному девушкой, очень помогла литература. Сестра "подсунула" ему Довлатова. Ожил! Читающий ребенок сам поищет опору в похожих ситуациях. Одна мудрая женщина, высококлассный педагог, говорила мне матери так: " Не уставайте говорить ребенку, как надо. Дверь дома всегда открыта для него. Вы можете не уважать его за что-то, но любите вы его всегда!"
  8. Вера
    5 лет назад
    Любите вы его всегда, и он не должен НИКОГДА сомневаться в этом
  9. я
    5 лет назад
    полная ерунда