Pexels

Папы умеют ставить границы

Папы не настолько эмоциональны, как мамы, и поэтому никогда не будут сюсюкать и уговаривать с помощью миллиона ухищрений сделать ребенка нужное дело. У них есть всего один метод, как, к примеру, накормить малыша, зато самый эффективный.

5 вещей, которым можно поучиться у пап

Папы более объективны

Папы, которые видят детей не так часто, как мамы, могут оценить со стороны, какие новые навыки и умения появились у малыша. А еще бывает так, что только с папой ребенок начинает самостоятельно одеваться, есть или собирать игрушки. Все дело в том, что отцы не боятся перекладывать часть ответственности на детей, тем самым подталкивая их к новым открытиям.

Папы бесстрашны

Только папа может не побояться и позволить ребенку скатиться с самой высокой горки в парке. А еще папа может позволить приготовить яичницу в пять лет или нарезать салат, не опасаясь дать малышу нож. Это создает перспективу для развития и подталкивает к новым возможностям.

5 вещей, которым можно поучиться у пап

Папы играют по-настоящему

Если папа вовлекается в игру, особенно когда речь касается машинок и радиоуправляемых игрушек, то удовольствие от процесса получает не только ребенок, но и он сам. Мамы же часто, увлекшись развивающими мозаиками и пазлами, забывают про эмоциональную составляющую игры, которая на самом деле необходима детям. И папам в этом плане действительно стоит поучиться.

Папы позволяют чуть больше

Беситься целый день, испачкаться с ног до головы и лечь спать позже, — с папой возможно это и не только. И хотя дисциплина важна, самые счастливые и запоминающиеся моменты детства происходят именнно тогда, когда на место правилам приходит беззаботное веселье. 

5 вещей, которым можно поучиться у пап
Рекомендуем