Источник: Fotolia.com

2 марта в 11:30 в рубрике «Узнавайка» на Канале Disney состоится премьера мультсериала «Изысканная Нэнси Клэнси» о девочке, которая просто обожает все французское! Нэнси без ума от тематических вечеринок, элегантных чаепитий в саду и бальных танцев — она знает все о том, как превратить любое событие в праздник, достойный принцев и принцесс. Хочешь сделать такой для своей дочки? Это легко осуществить самой!

Как устроить детский день рождения во французском стиле?
Источник: архив Disney

1 Сделай приглашения на праздник своими руками

Что может быть проще и приятнее? Смастери вместе с ребенком открытки из цветной бумаги или картона форматом А6, напиши на них всю необходимую информацию, положи в красивые конвертики (их, кстати, тоже можно сделать самим), перевяжи лентой и вручи адресату.

Маленький секрет: особый шик приглашению добавит сургучная печать. Такую можно заказать в интернете в три клика! 

2 Составь тематический плейлист

Какая вечерника без музыки? Вспомни классные французские песенки и запиши их на диск или флешку, чтобы включить во время праздника. Обрати внимание на детские хиты («Savez-vous planter les choux?», «Alouette» или «Mademoiselle, voulez-vous danser?»), и на популярные песни великих шансонье вроде Эдит Пиаф или Шарля Азнавура. Кстати, по сюжету сериала, сама Нэнси просто обожает классический балет. Чем не повод разнообразить плейлист парой самых известных мелодий из «Щелкунчика» Чайковского? 

Как устроить детский день рождения во французском стиле?

3 Определись с цветовой гаммой и смастери украшения и элементы декора из картона и цветной бумаги

Нэнси обожает розовый и желтый, а также всевозможные цветные блестки, перья, бисер. Главное, чтобы было ярко! Если тебе нее по душе такой декор (все-таки рассыпать глиттер на ковер — не очень практично), сосредоточься на более спокойной цветовой гамме: в цветах французского флага или, например, в нежно-пастельной палитре в стиле Марии Антуанетты.

Очаровательная юная особа часто использует в речи французские слова, занимается балетом и прелестно поет, устраивает для своих кукол самые изысканные чаепития и стремится сделать жизнь всех вокруг яркой и незабываемой. Сила воображения помогает Нэнси превратить мамину кухню в элегантный спа-салон, а собственную детскую — в шикарный будуар принцессы. Для этой фантазерки нет ничего невозможного!

Вдохновляющий пример Нэнси напомнит взрослым и детям о том, что красоту можно увидеть в самых обычных вещах. Смотрите со 2 марта по выходным в 11:30 в рубрике «Узнавайка» на Канале Disney.

Здесь все зависит от твоего вкуса и, конечно, стиля площадки (квартиры, дачи, лофта), где будет проходить праздник.

4 Не забудь предупредить гостей о дресс-коде

Самое простое — берет или матроска. А лучше и то, и другое! Пропишите дресс-код в приглашении или предупредите всех гостей заранее по телефону, чтобы каждый пришел на праздник, одетым в соответствии со стилем вечеринки, и не стал «белой вороной» на общей фотографии. Для самых забывчивых приготовь часть наряда сама(пара черных беретов, скорее всего, найдется в каждом доме!). 

5 Заранее продумай игры и развлечения во французском стиле

Игра во французские города, викторина на знание сказок Шарля Перро с тематическими подарками-сувенирами, кулинарный конкурс на самый красивый декор эклеров — вариантов развлечений может быть масса! Ну а если вы хотите организовать настоящий конкурс в стиле Нэнси, устройте танцевальный марафон. Мы уверены, будет очень весело и оригинально!  

Как устроить детский день рождения во французском стиле?

6 Испеки домашний торт

Торт «Наполеон» подошел бы просто идеально. Его название прекрасно подходит к празднику во французском стиле, плюс — «Наполеон» не так уж и сложно приготовить! Украсьте торт живыми цветами, самодельным французским флажком-триколором или просто напишите кремом фразу Joeux Anniversaire («Cчастливого дня рождения»)! Нэнси была бы в восторге.

7 Купи живые цветы и красиво сервируй стол

Уж кто-кто, а Нэнси придает сервировке особое значение. Красивый чайный сервиз, букетик живых цветов в центре стола и, конечно, именные карточки на тарелках — чтобы гости знали, куда садиться и не суетились вокруг стульев. Сделать такие проще простого!

Нарежь из крафта небольшие прямоугольники 6х3 см и напишите на них черной гелевой ручкой имена приглашенных. Чтобы добавить особого шика, можно аккуратно оборвать у них края, сделать сбоку маленькое отверстие, продеть ленточку и завязать бантик. Винтажный стиль — наше все! 

Как устроить детский день рождения во французском стиле?
Источник: Fotolia.com

8 Позаботься о гвозде программы! 

И это, пожалуй, самое интересное. Придумай имениннице собственный номер, который продемонстрирует ее таланты во всей красе! Если она чудесно танцует, то может показать пару коронных па, если замечательно поет — исполнить какой-нибудь суперхит во французском стиле.

Отталкивайся от увлечений и интересов ребенка, но главное — не переусердствуй и не дави. Важно, чтобы выступление принесло удовольствие виновнице торжества, а не вгоняло ребенка в стресс. Все-таки это ее праздник! 

9 Приготовь всем гостям памятные подарки во французском стиле 

Маленькие пакетики с домашними безе или вкусным печеньем — идеальные комплименты для гостей. Открыв их на следующий день во время чаепития, они обязательно вспомнят ваш праздник и улыбнутся.

10 Не забывай о волшебном слове — merci!

Не забудь поблагодарить ваших гостей после праздника. Спасибо, merci, thank you — эти слова будет приятно услышать каждому — и взрослому, и ребенку — на любом языке. 

Рекомендуем