Источник: Unsplash (@jasonrosewell)

Каждый родитель желает своему чаду счастья и хочет, чтобы он добился определенных успехов в своей жизни, поэтому прилагает все усилия, чтобы выявить потенциал ребенка, помочь его развить и направить в нужное русло. В этом деле важно не ошибиться при определении сильных сторон своих детей, ведь от этого зависит их будущее. Делать это нужно, исходя не из своих желаний, а из наблюдений за интересами сына или дочери. 

Как по дате рождения распознать скрытые таланты ребенка
Источник: Unsplash (@daen_2chinda)

Также кроме психологии и обывательской внимательности в этом вопросе может помочь нейроцифрология. Чтобы определить таланты своего ребенка соответствующим способом, понадобится его полная дата рождения

Как проводить вычисления

Проведем необходимые вычисления на примере даты 13.07.2005 года.

  • Сначала сложите все цифры: 1 + 3 + 7 + 2 + 5 = 18.
  • После приведите сумму к однозначному числу: 18 = 1 + 8 = 9

Получившийся итог и есть необходимое для нас число.

Расшифровка значений

«1»

Если в итоге получилась единица, значит, ваш ребенок — прирожденный лидер. В этом случае следует развивать у него чувство ответственности. Ему нужно научиться быть самостоятельным в своей жизни — принимать решения, не ожидая одобрения; брать ответственность за свои слова и действия.

«2»

Ребенок с цифрой два — психолог, образно говоря. Таким детям подвластно разрешение множества конфликтных ситуаций. Причем они интуитивно понимают, как это сделать. Для развития способностей чаще спрашивайте у ребёнка совета.

«3»

Ребенок-тройка любит публику. У него врожденная сильная харизма и природное обаяние. Не стоит пресекать желание тройки выступать. Пусть это будет даже в школе или в кругу родственников.

«4»

Трудолюбие и сосредоточенность — это все про детей с четверкой в дате рождения. Они могут достичь успеха в точных науках. Чтобы развить дар своего чада, приучайте его планировать свой день, а также с надлежащей ответственностью подходить ко всем делам.

«5»

Дети-пятерки зачастую склонны чаще остальных задавать странные вопросы: «почему небо голубое, а облака белые?». Не спешите отмахиваться от вопросов. Лучше дайте чёткий и понятый ответ на них. «Пятерки» крайне любознательны, поэтому не рекомендуется пренебрежительно относиться к их тяге к познанию окружающего мира.

«6»

Дети с цифрой шесть — прирожденные доктора. Они с самого рождения наделены добротой и чуткостью. Развивайте любовь ребенка ко всему живому. Не рекомендуется учить его жестокости и ненависти ко всем.

«7»

Семерки — хорошие аналитики. У таких детей развитая интуиция и совсем не присущая для ребёнка мудрость. Рекомендуется как можно больше времени уделять анализу происходящего, систематизации полученной информации.

«8»

Как по дате рождения распознать скрытые таланты ребенка
Источник: Unsplash (@phammi)

Детям-восьмеркам трудно усидеть на одном месте. Ловкость, подвижность, неиссякаемая энергия — все это про него. Восьмерок следует отдать в спорт для полного раскрытия потенциала. А также постоянно хвалите ребенка за победы и достижения в различных сферах.

«9»

У детей-девяток врожденное чувство прекрасного. Им необходимо развивать таланты в искусстве, музыке, живописи, поэзии. Возможно, такой малыш будет казаться немного замкнутым для остальных, все потому, что он живет в своем фантазийном мире.  

Такая краткая расшифровка поможет определить хотя бы примерное направление, в котором следует двигаться. Все рекомендации носят общий характер, важно помнить, что каждый ребенок индивидуален. Родителям нужно сосредоточиться именно на своих детях, чтобы помочь им развить свои таланты, а впоследствии добиться желаемого успеха.  Подмечайте каждое желание, действие и мысль своего ребенка. Так вы поймёте, что он хочет и что ему интересно. Не стоит накладывать на детей свои нереализованные в детстве и отрочестве таланты. 

Рекомендуем