Фото здесь и далее: пресс-служба Lassie

Принцип многослойности

Чтобы даже в самую ненастную погоду играть на улице было в радость, важно помнить о многослойности в одежде ребенка. Здесь все просто: одевая его на прогулку, следуй принципу трех слоев. 

  • Первый слой одежды, так называемый базовый, сохраняет кожу сухой и отводит влагу. Поэтому важно уделить внимание подбору белья из специальных быстросохнущих материалов: подойдет, например, уютный термокомбинезон Alixa.
Какую одежду купить ребенку, чтобы ему было тепло и комфортно в любую погоду
Термокомбинезон Alixa, комплект Saarni
  • Второй слой, промежуточный, призван не только отводить влагу, но и создавать дополнительную воздушную прослойку для лучшего сохранения тепла, которое ребенок вырабатывает сам. Подойдут комбинезоны, брюки и кофты из нежного флиса: одежда из этого материала невероятно быстро сохнет и отлично «дышит». В каталоге Lassie вещи для промежуточного слоя представлены, например, комплектом Saarni из брюк и свитера. 
  • Ну а третьим слоем в функциональном образе для активной прогулки послужит теплая и удобная верхняя одежда. Подробнее о ней мы и расскажем.

Внимание на материал

Куртка Dara, брюки Myrsky
Куртка Dara, брюки Myrsky

Современная верхняя детская одежда может похвастаться высокой технологичностью: обрати внимание, например, на мембранные и резиновые ткани, которые Lassie использует при создании своей коллекции теплой одежды. Вещи из таких материалов ветро- и водонепроницаемы, так что ребенок в них не вспотеет и не замерзнет. Так, удобная куртка Dara из «дышащей» мембранной ткани Softshell для холодной осени поддерживает идеальный уровень тепла во время всей прогулки. Кстати, за вещами из мембраны легко ухаживать, потому что такая ткань хорошо отталкивает грязь и воду. А водонепроницаемые брюки Myrsky из резиновой ткани Suprafill, например, специально созданы для сырой погоды и, конечно, защитят от продолжительного дождя, мокрого снега и порывов ветра.

Цвет имеет значение

Комбинезон Siiko, комбинезон Tihvo, парка Selja
Комбинезон Siiko, комбинезон Tihvo, парка Selja

В поисках самого функционального варианта родители могут забыть о внешнем виде одежды, поэтому мы на всякий случай напомним и об этом. Технологичная одежда может быть красивой — и даже очень. В качестве доказательства посмотри на зимний комбинезон Siiko со стильными яркими принтами и высокой степенью утепления и водонепроницаемый комбинезон для холодной осени Tihvo с легкой степенью утепления, рисунок на котором был вдохновлен природой Скандинавии. Или же обрати внимание на парку Selja для холодной зимы с капюшоном с каймой из искусственного меха: от какой точно не отказались бы ни мама, ни папа.

Важные детали

Шапка Alvin, шапка Trina
Шапка Alvin, шапка Trina

А еще хорошая детская одежда на холодную погоду имеет особенные детали, на которые стоит обращать внимание при покупке. К примеру, шапочка обязательно должна быть с ветронепроницаемыми вставками в области ушей: как в мягкой и теплой шапке-ушанке Alvin или легкой и комфортной шапке-бини Trina. В верхней одежде важно обращать внимание на отстегивающийся капюшон, съемные штрипки, эластичный пояс, защиту для подбородка и светоотражающие детали — все это подсказывает маме и папе, что бренд заботится не только о том, чтобы ребенку было тепло, но и о том, чтобы ему было удобно, а его движения ничего не сковывало. 

Комфорт в любых условиях

Брюхи Xoan, сапоги Nemy
Брюхи Xoan, сапоги Nemy

Если вы всей семьей любите выезжать на природу (и сезон для вас значения не имеет), рекомендуем подумать об одежде «особого назначения». Такая одежда должна надежно защищать от холода и сырости, но при этом легко чиститься, прекрасно выглядеть и не стеснять движений в любых погодных условиях. Будь уверена: осенью резиновые сапоги Nemy с широким голенищем и впитывающей влагу подкладкой не дадут ребенку промокнуть, даже если дождь польет как из ведра, а зимой брюки Xoan из сверхпрочного водонепроницаемого и грязеотталкивающего материала согреют даже в метель.

Вместе веселее

Какую одежду купить ребенку, чтобы ему было тепло и комфортно в любую погоду

Ну и последний совет: всегда выбирай одежду вместе с детьми. Во-первых, тогда ты купишь вещи, которые они будут носить с удовольствием и надевать без капризов. А во-вторых, это позволит вам провести больше времени вместе и как следует повеселиться, подбирая комплекты. А ценность таких минут, согласись, измерению не поддается.

Реклама. ООО «Ласси», lassie.ru erid  4CQwVszH9pUkpyCWkHD

Рекомендуем