Здравствуйте! Посоветоваться пришла вот.
Родила в июле, в сентябре должна была поехать учиться — но на год взяла академ в универе (по уходу). Через полгода уезжаю все-таки учиться, сын остается с моей мамой. Год я там проучусь, да. Потом хочу забрать его к себе. Забрать куда? В студенческое общежитие. Мама говорит, что идея дурацкая, но мать я или кто?
Так вот. Раз хочу забрать его к себе, хочу заранее подумать, что же ему там будет нужно. Денег заработать, выбрать, купить. Подскажите пожалуйста, может у кого есть такой опыт жизни! А то я даже теряюсь, на что зарабатывать надо :D
Одежда на все сезоны это понятно. С игрушками по ходу дела разберемся. Больше волнует вопрос быта. Двухлетний ребенок сможет сам спать на кровати? Не свалится? Или перевозить свою/покупать там другую кроватку? Нужна ли детская ванночка? Или двухлетнего можно и под душем нормально искупать? Горшок нужен? (не уверена, что туалет есть в блоке, а не один на этаж). Телевизор? (или он сможет обойтись моим ноутом для мультиков?) В два года коляска уже не понадобится? Или нужна? Если нет, то велосипед, или что покупать?
Спасите нерадивую молодую мамашку! Буду благодарна за любые советы :)

только очень прошу, не надо проезжаться по поводу моего возраста и умственных способностей! это правда мое взвешенное со всех сторон решение!

Рекомендуем