Обсуждение. Студенческое общежитие и ребенок

Комментарии (10)

  1. Юлия
    9 лет назад
    Может есть возможность перевестись на заочное отделение? Тогда бы и деньги зарабатывали и ребенок был бы рядом, только на время сессий с мамой оставляли бы.
  2. mad_mum
    9 лет назад
    нет, специальность такая, что заочного отделения нет
  3. Юлия
    9 лет назад
    Тогда увы, подсказать не могу, у самой малышу еще только годик. А кто с малышом сидеть будет пока вы на учебе будете? Может лучше ребенка оставить с мамой, а на выходные домой ездить.
  4. mad_mum
    9 лет назад
    ребенка можно оставить с мамой, более того — мама сама на этом настаивает! но ребенок-то мой, хочется за него полностью отвечать, а не только по выходным пока я на учебе — в садик, выхода нет. а так все равно рядом бы был…
  5. Татьяна
    9 лет назад
    вопросы быта решатся сами и постепенно, ребенок подрастет и вы поймете, что ему будет надо, горшок, кроватка, ванночка… дети разные, увидите, какой будет ваш. но сама идея жить с ребенком в общежитии очень неожиданная, что пройти мимо невозможно. в два года берут в садик? просто в нашем городе берут с 3 лет. в общежитии можно жить с ребенком, вам отдельную комнату дадут, без соседок? а как на время болезни ребенка? болеть будет обязательно, если в саду. заниматься учебой вам по вечерам не получится почти наверняка с таким малышом… я понимаю, вы все решили, но так ли уж необходимо мучительно все совмещать, когда можно принять помощь мамы и спокойно учиться, тем более, по специальности, где заочного отделения нет. ответственность за ребенка все равно нести придется, он ваш, и вашу роль в его жизни никто не оспорит. но без помощи бабушки растить детей очень сложно, и здорово, что у вас эта помощь есть, так пользуйтесь ею!
  6. Юлия
    9 лет назад
    У нас тоже деток берут в садик только с 3 лет, могут взять и раньше, но это за дополнительную плату, а она не маленькая)) Детки моих подруг, как только начали ходить в садик, стали часто болеть, хотя до этого такого не наблюдалось.
  7. mad_mum
    9 лет назад
    нет-нет, берут с двух, с этим у нас все в порядке. да, в общежитии семейным дают отдельные комнаты, пусть даже и в блоке с другими комнатами, но отдельную. на время болезни буду вызывать папу малыша (он остается, к сожалению, в другом городе), либо сама буду больничный брать — по обстоятельствам, как удобнее будет. а после вообще хочу взять свободное посещение на такие случаи бабушки это конечно здорово, но постоянное желание закутать, одеть потеплее и накормить посытнее меня немножко напрягает)) да и за своего ребенка хочется самой нести ответственность
  8. Катерина
    9 лет назад
    Да вы молодец! Думаю у вас все получится! Там разберетесь с предметами обихода когда ребёнок с вами начнет жить.
  9. Анастасия
    9 лет назад
    Из всего перечисленного горшок нужен будет обязательно ))) А остальное по ходу разберетесь. Спать можно вместе с ребенком на обычной кровати, если она не очень узкая. Можно купить с’емный бортик для кровати. Колясками кто-то пользуется, кто-то уже нет, это зависит от того, куда и как часто вы будете с ребенком ходить. Телевизор вообще вопрос образа жизни, а не необходимости. Без него ребенок только здоровее будет. Купать можно под душем. Стульчиком для кормления мы еще пользовались в 2 года, но многие прекрасно обходятся и без него. Думаю, заранее покупать вообще ничего не надо. Копите деньгами, а там по ходу разберетесь.
  10. mad_mum
    9 лет назад
    большое спасибо за советы! конечно, копить только деньгами) заранее покупать смысла все равно нет) вообще я придерживаюсь довольно активного образа жизни, поэтому считаю, что ребенок должен гулять, гулять, и еще раз гулять! ходить будем много, вот потому и задумываюсь…