Обсуждение. кому верить????

Комментарии (17)

  1. мама-Юля
    14 лет назад
    Верить надо аннотации на препарат. Сейчас по моему многие врачи не ориентируются в новых препаратах.
  2. юлия
    14 лет назад
    > irenweis: > Так что советую вам переспросить у врача о необходимости приема назначенного вам препарата. +100. У меня была такая ситуация, правда когда я была беременная. Надо было пить много лекарств, у некоторых в аннотации было написано применять с осторожностью или противопоказано. Но моя врач меня успокоила, что все ок, я ей доверяла и проблем не было.
  3. виктория
    14 лет назад
    А почему Вам врач не назначила фенистил? Прекрасный препарат,как раз для малышей-в каплях.И работет хорошо.
  4. Валентина
    14 лет назад
    > черепашка: > А почему Вам врач не назначила фенистил? Прекрасный препарат,как раз для малышей-в каплях.И работет хорошо. спасибо за ответ спрошу у нашего врача.
  5. Евгения
    14 лет назад
    > черепашка: > А почему Вам врач не назначила фенистил? Прекрасный препарат,как раз для малышей-в каплях.И работет хорошо. Может потому что не так уж хорошо работает? Наш дерматолог его «не уважает» (простите за термин ), говорит толку мало. Видимо у некоторых врачей вырабатывается какое-то свое отношение к лекарствам. Кстати моему ребенку фенистил действительно плоховато помогал. И мы же не знаем всей ситации. Я конечно не аллерголог, но по опыту подруг вижу, что помогает он тем, у кого легкая аллергия на конкретный продукт. Также читала на одном из форумов мнение педиатра, что при атопическом дерматите он малоэффективен.
  6. виктория
    14 лет назад
    > EugenS: > Может потому что не так уж хорошо работает? Наш дерматолог его «не уважает» (простите за термин ), говорит толку мало. Видимо у некоторых врачей вырабатывается какое-то свое отношение к лекарствам. Кстати моему ребенку фенистил действительно плоховато помогал. И мы же не знаем всей ситации. Я конечно не аллерголог, но по опыту подруг вижу, что помогает он тем, у кого легкая аллергия на конкретный продукт. Также читала на одном из форумов мнение педиатра, что при атопическом дерматите он малоэффективен Согласна,что у всех людей различная реакция на перпараты.Но и степени атопического дерматита,тоже бывают разные. На начальных стадиях и фенистил неплохо,а в более серьёзных случаях даже гормональные мази и крема назначают.
  7. татьяна
    14 лет назад
    Я тоже пользуюсь фенистилом как каплями так и мазью, но при кашле нам врач приписывала тавегил в таблетках. А старшие сыновья росли пользовалась мазью целестодерм-очень нравилась. Малышу тоже мажу, если фенистил не помогает.
  8. виктория
    14 лет назад
    > soni: > Я тоже пользуюсь фенистилом как каплями так и мазью, но при кашле нам врач приписывала тавегил в таблетках. А старшие сыновья росли пользовалась мазью целестодерм-очень нравилась. Малышу тоже мажу, если фенистил не помогает. Нам фенистил гель хорошо помогает от укусов комаров и мошки :всей семье. А атопию лечим бепантеном и локоидом
  9. Евгения
    14 лет назад
    > черепашка: > Нам фенистил гель хорошо помогает от укусов комаров и мошки :всей семье. А атопию лечим бепантеном и локоидом А что это за средства — бепантен и локоид? Они гормональные или типа пантодерма?
  10. виктория
    14 лет назад
    > EugenS: > А что это за средства — бепантен и локоид? Они гормональные или типа пантодерма? бепантен-крем регенерирующий и метаболический препарат для наружного применения. Активно питает кожу, стимулирует регенерацию, способствуя ее быстрому заживлению и восстановлению, увеличивает прочность коллагеновых волокон. Применяется для лечения ссадин, порезов, царапин, трещин, ожогов, опрелости, ран, пролежней, трофических язв, дерматитов; для лечения и профилактики трещин и воспаления сосков молочной железы во время лактации; для ухода за грудными детьми. Т.к. препарат создан на основе декспантенола,как и пантодерм,их можно сичтать аналогами. локоид-гормоносодержащая мазь, минимальным содрежанием гормонов.Оказывает быстро наступающее противовоспалительное, противоотечное, противозудное действие.
  11. Виктория
    14 лет назад
    Моему сынульке в 6 месяцев как-то доктор прописала гидрокортизоновую мазь от аллергии. Хватило ума прочитать аннотацию, где написано, что мазь содержит кортикостероиды, что детям до двух лет это ВООБЩЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ. Мы обратились к другому врачу, который нам сказал, что гидрокортизон сыну нельзя ни в кем случае. И еще много что о назначенно тогда лечении. Лучше проконсультируйтесь дополнительно. http://lines.kukuzya.ru/6_8_12518031770.56143300_9_2_13610.833333333_999999_e1cec4d2c0dbcbc52de4d5dbcbc5.png
  12. виктория
    14 лет назад
    > Теона: > что гидрокортизон сыну нельзя ни в кем случае. Если Вы внимательно читали вышенаписанное сообщение то там была фраза: > черепашка: > локоид-гормоносодержащая мазь, минимальным содрежанием гормонов. Так вот,именно эту мазь можно применять детям в возрасте от 6 мес
  13. Юлия
    14 лет назад
    Зодак (Зиртек) принимаем с 2 х месяцев назначал врач аллерголог просто для грудничков дозировка маленькая т.е по 2 капле 2 раза в день,а фенистил нам вообще не помогал,да и врач подтвердил что препарат слабенький
  14. мама-Юля
    14 лет назад
    А вообще то очень трудно ориентироваться в море всяких препаратов. Для одного органа они хороши, а для других- смерть.
  15. Надежда
    14 лет назад
    Тут вообще все очень индивидуально. Что одному полезно, то другому никак не подойдет. Поэтому и надо врачу верить, который видит вашего ребенка. А не всем советам, которые мы даем. Мы-то от доброго сердца, но вам может и не подойти.
  16. Виктория
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Теона: > > что гидрокортизон сыну нельзя ни в кем случае. Если Вы внимательно читали вышенаписанное сообщение то там была фраза: > черепашка: > локоид-гормоносодержащая мазь, минимальным содрежанием гормонов. Так вот,именно эту мазь можно применять детям в возрасте от 6 мес Я кокретно против локоида ничего не имею. Я про то, какое невероятное лечение иногда докора назначают нашим детям. Все надо, на мой взгляд, перепроверять. http://lines.kukuzya.ru/6_8_12518031770.56143300_9_2_13610.833333333_999999_e1cec4d2c0dbcbc52de4d5dbcbc5.png
  17. виктория
    14 лет назад
    > Теона: > про то, какое невероятное лечение иногда докора назначают нашим детям. Все надо, на мой взгляд, перепроверят Конечно,если Вы сомневаетесь в адекватности лечения,то нужно посоветоваться ещё с кем-то. Мы с мужем оба врачи,и после визита в поликлинику большую часть назначений не выполняем,потому,как либо назначают подобные лекарства,либо вообще не по теме. Единственный специалист,с которым нам повезло-участковый педиатр.Женщина очень мудрая,умная и продвинутая.С ней очень приятно общаться. > Теона: > Я кокретно против локоида ничего не имею. Единственное,что хочу отметить нужен обязательно диагноз.Хотя.у дерматологов круг препаратов неширок:мази,примочки,крема и болтушки.И в подавляющем большинстве,к сожалению,содержащие гормоны в той или иной концентрации.