> Ksuny:
> а нам наша врач сказала что уже в год не применят витамин Д, правильно ли это?
по-моему бред……. Моей дочке 1,5 — мы пьем Аквадетрим. Его обязательно надо пить в периоды, когда мало солнышка. Как это не пить после года? Костно-мышечная система быстро растет, развивается, витамин Д необходим в это время.
> MamaTigra:
> по-моему бред……. Моей дочке 1,5 — мы пьем Аквадетрим. Его обязательно надо пить в периоды, когда мало солнышка. Как это не пить после года? Костно-мышечная система быстро растет, развивается, витамин Д необходим в это время.
сказала, чо ребенок получает прикорм может быть переизбыток, а скоко капель вы капаете, у меня так и стоит половина пузырька с того года, как лето началось больше не давала
Хочу написать по поводу пузырька с прошлого года. У нас тоже оставалось полпузырька «Аквадетрима» с прошлого года, я его давала, там не написано было сколько его можно хранить открытым. А потом у педиатра спросила можно ли давать прошлогодний «Аквадетрим», она сказала, что нет, он уже не эффективен.
> Ksuny:
>
> > MamaTigra:
> > по-моему бред……. Моей дочке 1,5 — мы пьем Аквадетрим. Его обязательно надо пить в периоды, когда мало солнышка. Как это не пить после года? Костно-мышечная система быстро растет, развивается, витамин Д необходим в это время.
>
> сказала, чо ребенок получает прикорм может быть переизбыток, а скоко капель вы капаете, у меня так и стоит половина пузырька с того года, как лето началось больше не давала
Мы пьем по 2 капли ежедневно.
> Magnolia:
> Хочу написать по поводу пузырька с прошлого года. У нас тоже оставалось полпузырька «Аквадетрима» с прошлого года, я его давала, там не написано было сколько его можно хранить открытым. А потом у педиатра спросила можно ли давать прошлогодний «Аквадетрим», она сказала, что нет, он уже не эффективен.
Правда? Вот блин засада….. может поэтому он нам и не помогает……..
> MamaTigra:
>
>
> > Magnolia:
> > Хочу написать по поводу пузырька с прошлого года. У нас тоже оставалось полпузырька «Аквадетрима» с прошлого года, я его давала, там не написано было сколько его можно хранить открытым. А потом у педиатра спросила можно ли давать прошлогодний «Аквадетрим», она сказала, что нет, он уже не эффективен.
>
> Правда? Вот блин засада….. может поэтому он нам и не помогает……..
Мне так сказала врач. Можно еще у Сергея Васильева спросить, сколько храниться открытый Аквадетрим.
Мы просто сходили и купили новый — он наконец появился в аптеках — переаттестация закончилась даже раньше, чем они обещали (говорили до мая этого препарата не будет)
cat464 писал(а):
Уважаемый Сергей!
Сыну 2 года 4 месяца. Витамины никакие не принимаем, кроме Аквадетрима (принимали круглогодично). А вот вчера педиатр сказала, что после двух лет витамин Д детям не назначают.
Что Вы скажете, нужно ли давать вит.Д детям после двух лет?
Спасибо.
А пробу Сулковича ставили? Теоретически вит Д пьют до 3 лет при постановке пробы Сулковича в темное время года (осень — зима), если есть проблемы с тонусом, ортопедией, или при ярко выраженном рахите.
я так понимаю если какие то подозрения на рахит то пьют до 3-х лет или я что то не поняла?
А я слышала, что в принципе все должны пить до трех лет, хотя бы профилактическую дозу, с сентября по май. («Слышала» — потому что не помню, откуда я это знаю )
Здравствуйте. Нам почти 10 месяцев ни разу не принимали вит. Д. Педиатр даже никогда, ничего не говорила о нем (она вообще мало говорит, пока не спросишь). Все подруги своим деткам дают. А нам можно начать давать, хотя бы до мая?
> annav81:
> Здравствуйте. Нам почти 10 месяцев ни разу не принимали вит. Д. Педиатр даже никогда, ничего не говорила о нем (она вообще мало говорит, пока не спросишь). Все подруги своим деткам дают. А нам можно начать давать, хотя бы до мая?
Конечно, можно! Почитайте внимательно аннотацию. Я точно не помню, 1 или 2 капли Аквадетрим применяется в профилактических целях.
Девочки, ещё раз хочу поднять тему витамина Д3. До года пили все «несолнечные» сезоны. Родничок почти полностью закрыт (маааленькая дырочка осталась, но уже твёрдая). Но сейчас осень, впереди зима… Пить или не пить? Кто как?? С.Васильев пишет, что до 3-х лет по 1 капле пить. Но хочу знать ваше мнение.
Сергей Васильев это хорошо, конечно, но я бы все же проконсультировалась со своим педиатром. Мы, например, витамин Д не пили вообще никогда: наш педиатр говорит, что в нашем регионе рахита не бывает в принципе.
> tushkanchik79:
> Сергей Васильев это хорошо, конечно, но я бы все же проконсультировалась со своим педиатром. Мы, например, витамин Д не пили вообще никогда: наш педиатр говорит, что в нашем регионе рахита не бывает в принципе.
Хаа, Сочи… не сыпьте соль на сахар, а?
Да, мы вот тоже думаем, пить или не пить?.. Нам так-то ортопед поставил уже в 9 месяцев «вялотекущий рахит» (у нас ребра тогда были немного вперед развернуты), назначил кучу витаминов всяких… Но вот загвоздка: когда он появился этот рахит, мы постоянно пили витамин Д. Как будто и не помог… А врач сослался на то, что зубы тогда резко полезли, вот весь кальций и уходил на них… Теперь вроде, ТТТ, нормальные ребра. А вопрос «пить или не пить» все равно мучает
И детям давала всегда, пока маленькие в каплях, когда выросли и таблетки, и мармеладки, сейчас уже по 15 лет, до сих пор пропаиваю. Мы не на море живем, лето короткое, а витамин Д участвует во многих процессах. Последние разы покупаю мармеладки фруттилар, надоело пилюли глотать, сама пью их тоже, там банки на месяц хватает.
Деткам комфортнее витамины получать в виде сладости;))) чем в таблетках или невкусных каплях. Моей осенью 3г исполнилось. Всю зиму покупаю мишек Д-3 эвалар. Довольная. Жует с удовольствием. И мне проще. Не нужно капли в еде маскировать!!!
Комментарии (23)