Обсуждение. шелушиться голова, что делать?

Комментарии (7)

  1. Ольга
    14 лет назад
    А возраст какой у дочи ? Если 2 месяца, то возможно гнейс( молочные корочки) или так проявляется аллергия ( скорее всего на смесь — если ИВ или сами пьёте много молока и кисло-молочки — если на ГВ). А какой гель вам выписали?
  2. Ольга
    14 лет назад
    здравствуйте! Может вы и мне советом поможете. У нас до сих пор на голове как молочные корочки. Я их с самого начала убирала стерил.растительным маслом, вычесывали а они каждый раз появляются. Еще и Егорка у меня вообще не дает притронуться к голове. Да и брить наголо мне совсем не хочется (у него стрижка а-ля Харатьян). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
  3. Ольга
    14 лет назад
    > миледи: > здравствуйте! Может вы и мне советом поможете. У нас до сих пор на голове как молочные корочки. Я их с самого начала убирала стерил.растительным маслом, вычесывали а они каждый раз появляются. Еще и Егорка у меня вообще не дает притронуться к голове. Да и брить наголо мне совсем не хочется (у него стрижка а-ля Харатьян). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Брить наголо — просто издевательство над ребёнком …Не надо … Исключите три момента — пищевую аллергию , аллергию на шампунь и инфекцию(грибок), для чего начните с консультации детского дерматолога.
  4. Ольга
    14 лет назад
    спасибо
  5. КАТЯ
    14 лет назад
    два месяца, врач выписала фенистилгель, но он до лампочки. попробовала маслом намазать перед купанием (вычитала на форуме), почти всё прошло, только за одним ушком осталось, наверное мало намазала, сегодня ещё попробую намазать и после купания вычесать
  6. Ольга
    14 лет назад
    > UMA: > два месяца, врач выписала фенистилгель, но он до лампочки. попробовала маслом намазать перед купанием (вычитала на форуме), почти всё прошло, только за одним ушком осталось, наверное мало намазала, сегодня ещё попробую намазать и после купания вычесать Значит- гнейс…
  7. Анна
    14 лет назад
    У нас почти до года корочки были на голове -ничего не делали, -не мазали, не счищали, всё само со временем прошло.