Источник здесь и далее: ShutterStock/Fotodom.ru

1 SMM-специалист

В первую очередь, фрилансеры водятся в интернете. Менеджер по SMM (social media marketing), он же специалист по продвижению продукта в соцсетях, прекрасно разбирается во всех тонкостях Facebook и Twitter, имеет аккаунт VK и приглашение в Яндекс Ауру.

Его задача — размещать настолько крутые посты о продукте, чтобы другие пользователи захотели ими поделиться. Чем больше у паблика подписчиков, тем лучше. Оцени свои силы, выбирая эту профессию: тебе придется общаться с людьми с утра до вечера, а значит, для социофобов вход в smm заказан.

Ожидаемый доход: от 15 000 рублей в месяц.

2 Менеджер по продажам

Вероятно, самая популярная профессия в мире. Миллионы людей заняты в области продаж. Этот специалист общается с клиентами, убеждая их приобрести товар или оплатить услуги компании. 

Ожидаемый доход: от 18 000 рублей в месяц.

3 Копирайтер

Автор текстов (как рекламных, так и обычных тематических статей) пишет для газет, журналов, но чаще всего для интернет-сайтов. Умение ясно и четко излагать свои мысли, хорошее чувство стиля и юмор — вот главные качества для копирайтера.  

Ожидаемый доход: от 15 000 рублей в месяц.

7 профессий, которые позволят тебе больше никогда не работать в офисе

4 Веб-дизайнер

Чтобы создавать дизайн интернет-сайтов, нужно разбираться и в дизайне, и в программировании, и в маркетинге. Такому профи приходится учитывать и специфику сайта, и особенности его поискового продвижения, но при этом создавать оригинальный продукт.

Ожидаемый доход: от 30 000 рублей в месяц.

5 Переводчик

Одна из очень востребованных, но требующих серьезной подготовки специальностей — перевод текстов или синхронный устный перевод. Это настоящие корифеи, которые обучаются профессии много лет, с языковой школы до лингвистического вуза.

Но даже если у тебя не самый высокий уровень знания иностранного языка, но есть способности и желание — все в твоих руках. Онлайн-курсы, языковые школы, индивидуальные занятия с преподавателем помогут начать переводить тексты, а заказы можно найти на специальных сайтах.

Ожидаемый доход: от 12 000 рублей в месяц.

7 профессий, которые позволят тебе больше никогда не работать в офисе

6 Репетитор

Давать уроки у себя на дому или выезжать к ученику сейчас считается старой школой. Молодые и активные преподаватели предпочитают обучать по скайпу — не надо тратить силы, время и деньги на дорогу.  

Ожидаемый доход: от 18 000 рублей в месяц.

7 Блогер

Все начиналось с дневников в Интернете, которые могли читать друзья блогера. Чем больше появлялось у него фоловеров, тем популярнее становился блог. Набираешь 300-500 посещений в сутки — и рекламодатели сами к тебе постучатся. Сейчас блогеры рекламируют у себя все, что угодно: от косметики и соков до туров в Таиланд и онлайн-курсов.

Ожидаемый доход: от 30 000 рублей в месяц.

А бесплатные вебинары на TalentEd помогут тебе понять, как зарабатывать на фрилансе.

Рекомендуем