Временно доступны

Чем заняться на карантине: подборка классных онлайн-сервисов с бесплатным контентом
Источник здесь и далее: ShutterStock

Онлайн-кинотеатр Premier

premier.one

Открыл доступ к немалой части своего контента, так что сериалы «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Мертвое озеро» и другие, некоторые комедийные и реалити-шоу, документальные и художественные фильмы сейчас можно смотреть бесплатно. Нужно зарегистрироваться и обновить приложение Premier до последней версии. 

Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD»

hd.kinopoisk.ru

До конца апреля открыл доступ к своим фильмам для пользователей, у которых в данный момент нет подписки (те, кто оформлял ее на пробный период, но не продлил, тоже в деле). Активировать промокод POKAVSEDOMA можно по ссылке.

Если акция не продлится дольше заявленного срока, знай: обычно кинотеатр предлагает потенциальным клиентам целых 30 дней пользоваться своим богатым контентом бесплатно. 

Ресурс more.tv

more.tv

Предоставляет месячный доступ ко всем сериалам и фильмам тем, кто зарегистрировался на сайте и ввел промокод SIDIMDOMA! в личном кабинете.

Онлайн-кинотеатр TVzavr

tvzavr.ru

Дарит всем больным подписку на 3 месяца. Чтобы получить ее, нужно зарегистрироваться на ресурсе и прислать фото своего больничного листа на адрес zhigalova.e@tvzavr.ru. 

Оперные театры

Закрыли свои двери для посетителей, но взамен подготовили альтернативную онлайн-программу. Расписание спектаклей и концертов, а также сроки, в течение которых записи доступны к просмотру, ищите на сайтах: 

Просветительский онлайн-проект «Академия Arzamas»

arzamas.academy

Обеспечивает взрослых и детей пищей для ума совершенно бесплатно — читайте, слушайте и смотрите. Для тех, кто хочет получить еще больше — новейшие курсы, подкасты, разнообразные аудиоматериалы, — есть приложение «Радио Аrzamas».

До 15 апреля подписаться на приложение можно бесплатно (для этого промокод КАРАНТИН нужно на странице в браузере на мобильном устройстве).

Электронная аудиобиблиотека Storytel

storytel.com/ru/

Выдает новым подписчикам бесплатный читательский билет на 14 дней. Необходимо оформить подписку «Стандартная» и по окончании двух недель решить, будете ли вы пользоваться сервисом дальше, уже за плату.  

Литрес

litres.ru/

Сервис Литрес: Библиотека бесплатно дал доступ более чем к 50 тыс. произведений в аудио и электронном формате. Доступ будет открыт, пока не разрешат посещение библиотек.

Бесплатно всегда

Чем заняться на карантине: подборка классных онлайн-сервисов с бесплатным контентом

Почти пятьсот разноплановых онлайн-курсов, подготовленных преподавателями ведущих вузов России. Можно выбрать курс и дождаться его начала или же присоединиться к тому, что уже стартовал, и постепенно наверстать упущенное. 

Открытое образование

openedu.ru

Бесчисленное множество онлайн-курсов по всем направлениям, которые только можно вообразить (от школы макияжа и уроков рисования до видео-классов бачаты и тверка). Выбирайте раздел «Бесплатные курсы онлайн».

Все Курсы Онлайн

vse-kursy.com

Начинающим изучать языки — все выпуски передачи «Полиглот. Выучим английский за 16 часов!» (а еще французский, испанский, итальянский, немецкий, португальский, хинди и китайский). 

Engvid

engvid.com

Для тех, кто уже готов заниматься с носителями английского — ресурс с короткими бесплатными видеоуроками, посвященными самым что ни на есть жизненным темам — например, ПМС и сексу (почему нет?). 

Культура.РФ

culture.ru/lectures

Лекции ведущих советских и российских ученых по истории, искусствоведению, археологии, биологии, литературе, психологии и еще как минимум десятку направлений. 

culture.ru/watch

Лучшие отечественные комедии, документальные фильмы, экранизации литературных произведений, записи знаменитых спектаклей и концертов в хорошем качестве. 

Лаврус

lavrus.art

Видео-экскурсии по самым популярным выставкам последнего времени (например, «Илья Репин» и «Авангард. Список №1»), лекции о художниках и их знаковых полотнах, материалы для чтения в просветительском проекте Третьяковской галереи.

Чтобы дети не скучали

Чем заняться на карантине: подборка классных онлайн-сервисов с бесплатным контентом

Сотня 12-минутных лекций об истории отечественного кино для школьников. В качестве лекторов выступают известные актеры, режиссеры и кинокритики. 

Культура.РФ

culture.ru/lectures

Занимательные видео-уроки по музыке, астрономии, английскому языку, шахматам и прочим премудростям.  

Все Курсы Онлайн

vse-kursy.com/onlain/kids

Много заданий, головоломок и квестов, которые помогут дошкольнику и младшему школьнику прокачать имеющиеся навыки счета, рисования, письма.  От родителей требуется только заправить чистую бумагу в принтер и распечатать подходящие по возрасту задания. 

Реши Пиши

reshi-pishi.ru

95 архивных, но не устаревающих выпусков подкаста «Карманный ученый», совместного проекта издательства «Розовый жираф» и популяризатора науки Ильи Колмановского. Почему мы плачем от лука, как работает космический туалет, зачем рыси кисточки и прочие важнейшие вопросы мироздания не останутся без ответа. 

Рекомендуем