Источник здесь и далее: ShutterStock/Fotodom.ru

TED

«Technology, Entertainment, Disign» — так расшифровывается название ресурса. Здесь делятся знаниями и идеями люди из разных стран: ученые, предприниматели, инженеры, музыканты, психологи, дизайнеры и многие другие.

Если английский пока не твоя сильная сторона, можно выбрать лекции на русском языке или смотреть выступления спикеров TED в переводе на YouTube.

Лекторий Физтеха

Проект Московского физико-технического института представляет лекции, записанные в вузе. Интересующий тебя предмет ты можешь выбирать из 12 категорий, в том числе бизнес и информационные технологии.

Курсы «Защита информации», «Обработка нечисловой информации» необходимы каждому программисту, а курс «Принципы эффективного управления инвестиционными проектами» стоит изучить любому трейдеру или инвестору.

Курсы и лекции, которые помогут тебе завязать с работой в офисе

Академия Яндекса

Этот проект российская транснациональная компания создала для всех интересующихся информационными технологиями. Разработка, веб-дизайн, менеджмент, создание интернет-продуктов и анализ данных — этому учат здесь.

Академия Яндекса проводит разнообразные курсы и школы, состязания программистов. Тут можно прочитать материалы на любые темы — от тайм-менеджмента до машинного обучения.

Coursera

Здесь доступны лекции (бесплатные и платные) на любые темы в любых областях — дизайн и мода, маркетинг и психология, бизнес и информационные технологии. Проект сотрудничает с университетами всего мира: от Британии (University of London, University of Manchester) до Китая (Peking University, Fudan University), от Японии (The University of Tokyo) до России (МГИМО, Санкт-Петербургский Государственный Университет).

Знание английского очень пригодится (хотя бы на среднем уровне, чтобы читать субтитры), но тут ты найдешь курсы на многих языках, включая русский.

Курсы и лекции, которые помогут тебе завязать с работой в офисе

TalentEdme

Создатели этой социальной on-line системы предлагают тебе как открытые курсы для всех желающих, так и вебинары, тесты, виртуальные классы для закрытых групп. Деловое общение, ораторское искусство, маркетинг, психология — это только некоторые из областей, на которых специализируется проект.

Кстати, с 15 апреля здесь стартуют бесплатные вебинары «Как начать работать удаленно». Не пропусти! 

Рекомендуем