ShutterStock/Fotodom.ru

В одночасье еще недавно любящие друг друга люди становятся злейшими врагами. Нет желания не только общаться, но и не иметь ничего общего. Именно поэтому партнеры после расставания стараются выкинуть вещи, которые принадлежали бывшему возлюбленному. Часто импульсивность таких действий вызвана злостью и эмоциями, и далеко не всегда нужно им поддаваться. Однако, чтобы облегчить свое состояние, от некоторых вещей все-таки лучше избавиться.

1 Гигиенические принадлежности

С глаз долой: 4 вещи, которые нужно выкинуть из дома после развода
Здесь и далее: unsplash.com

Зубные щетки, пены для бритья, расчески — эти вещи вряд ли тебе когда-нибудь пригодятся. Это собственность другого человека, поэтому можно собрать все, что осталось после партнера и при удобном случае отдать, или вовсе выкинуть, раз их не забрали, может, они не так и нужны. 

2 Совместные фотографии

С глаз долой: 4 вещи, которые нужно выкинуть из дома после развода

Самые сильные переживания в момент расставания рождают чувство неопределенности и ожидание. Ожидание, что человек все-таки передумает, вернется. Эти мысли настолько изводят, что не остается ни моральных, ни физических сил.

Совместные фотографии являются лишним напоминанием, как вам было хорошо и как же сейчас ты несчастна. Твердость намерений и определенность — лучшие друзья в выходе из отношений. Если ты знаешь, что это решение для обоих будет правильным, хоть и не легким, убери все вещи, которые могут напоминать о второй половине.

Возможно, со временем, когда все уляжется, ты с благодарностью будешь вспоминать об этом человеке, смотря на эти фото, а пока их лучше все-таки убрать в стол.

3 Вещи, которые были «вашими»

С глаз долой: 4 вещи, которые нужно выкинуть из дома после развода

Подушки-сердечки, кружки-половинки и другие мелочи — все, что было куплено для двоих и ознаменовывало вашу любовь — будет напоминать о партнере. Если у тебя, глядя на эти вещи именно такая реакция, тогда стоит бережно отнестись к своему эмоциональному состоянию и убрать их из поля зрения.

4 Смена или обновление интерьера

После расставания у каждого из партнеров начинается новый этап их жизни. Как правило, именно после таких событий женщины меняют прически, имидж, худеют. Почему бы не обновить то место, где ты чаще всего проводила время. Например, поменять кровать, на которой оба спали, сделать перестановку или косметический ремонт. Во-первых, оформление комнаты отвлечет от унылых мыслей, а, во-вторых, новый этап в обновленной квартире поможет по-другому ощущать себя.

Рекомендуем