Kristina Igumnova26/ShutterStock/Fotodom.ru

1 Торт без выпечки

Торт без выпечки является поистине шедевральным кулинарным изобретением. Во-первых, он не требует много времени, поскольку такой десерт готовят с использованием готовых коржей, печенья или зефира. Во-вторых, в состав тортов без выпечки не входят мука, масло и сахар, являющиеся главными «врагами» красивой фигуры, а полезные низкокалорийные ингредиенты: творог, ягоды, фрукты. Большинство хозяек готовят торты без выпечки, используя желатин, из-за чего десерт отличается легкостью и воздушностью, никаких лишних калорий.

2 Йогуртовый торт

Йогуртовые торты относятся к проверенным низкокалорийным десертам, поскольку в их основу входят натуральные кисломолочные продукты. Как правило, на их приготовление уходит всего один корж, который не потребует много муки, масла и сахара. Если ты считаешь каждую калорию, используй обезжиренный йогурт и дополни блюдо экзотическими фруктами. Таким полезным и вкусным десертом можно объедаться сколько душе угодно.

3 Творожно-ягодное парфе

Очень вкусным и оригинальным новогодним десертом является творожно-ягодное парфе. В состав этого вкуснейшего замороженного десерта входят взбитые сливки, яичные белки и желтки, а также любое ягодное варенье или джем. Для основы понадобится мягкий нежирный творог, а для украшения — ягоды или готовое варенье. Десерт подают на стол в охлажденном виде, поместив в холодильник на три-четыре часа.

4 Домашние конфеты

Вкусные домашние конфеты можно приготовить буквально за десять минут. Но главное, что такой легкий и простой десерт нисколько не навредит фигуре, поскольку в его состав входят всего три ингредиента: мед, кокосовая стружка и киви. Взбиваем киви в блендере, добавляем пару ложек меда, обваливаем в стружке и формируем шарики, которые отправляем для застывания в холодильнике на четыре часа. Простейший и очень низкокалорийный новогодний десерт готов!

5 Тыквенный пирог

6 вкусных десертов к Новому году без вреда для фигуры
Elena Veselova/ShutterStock/Fotodom.ru

Еще одним низкоуглеводным и эффектным десертом является тыквенный пирог. Для его основы потребуется пюре из готовой запеченной тыквы, а также дополнительные ингредиенты: немного муки, какао-порошок и пара яиц. Подают тыквенный пирог с ягодами или с йогуртом. Очевидными преимуществами десерта являются простота приготовления и минимальное количество ингредиентов.

6 Рафаэлло

Десерт отлично подойдет сладкоежкам, которые следят за своей фигурой, но не собираются оставаться на Новый год без чего-то вкусного. В основу изделия входят измельченные овсяные хлопья с добавлением изюма и банана. Полученную смесь обваливают в кокосовой стружке и подают к столу охлажденными. Конфеты получаются сладкими и вкусными, но в то же время с минимумом калорий.

Рекомендуем