Pexels.com

1 Диванные подушки

Уют складывается из мелочей типа декоративных подушек для дивана. Они могут гармонично вписываться в интерьер или служить акцентным пятном — выбор за тобой. А также стоит подобрать чехлы для разного времени года и настроения.  

2 Постельное белье из шелка

Роскошный комплект постельного белья должен быть у каждой девушки, согласна? После ароматной ванны с пеной приятно засыпать в объятиях шелка. К тому же, он не оставляет заломов на лице — значит продлевает молодость кожи. 

3 Ароматическая свеча

На ароматах для дома не стоит экономить: ароматическая свеча в стеклянной или керамической упаковке будет хорошо смотреться и в гостиной, и в спальне. Можно купить несколько ароматов: бодрящий цитрусовый для утра и терпкий на вечер для создания романтической обстановки.

4 Льняная скатерть и салфетки

Эта скатерть и салфетки, конечно, не на каждый день, а для особых случаев — например, для празднования Нового года. Можно выбрать однотонный вариант или ненавязчивый орнамент.

5 Посуда для сервировки

Возвращаемся к льняной скатерти — некрасиво, если на ней будут стоять пестрые тарелки, не подходящие друг к  другу по стилю. Для подобных событий стоит иметь в запасе набор посуды из одной серии и необязательно белого цвета.  

6 Кофейный или журнальный столик

Для уютных домашних встреч с друзьями или любимым человеком идеально подойдет небольшой передвижной столик для согревающих напитков — кофе или чая. Выпечку или закуски можно выложить как раз на тарелки из предыдущего пункта.

7 Ваза как арт-объект

Ваза необычной формы может стать стильным арт-объектом в гостиной или спальне. Не стоит покупать хрустальный вариант как у бабули, обрати внимание на модный материал — бетон. Из него сейчас делают все: кашпо, предметы для дома, статуэтки, подсвечники. 

8 Зеркало в пол

Большое зеркало на подставке в полный рост добавит интерьеру французского шика. Его можно передвигать, а значит и наряды примерять будет еще удобнее.


 

Рекомендуем