1 Поливаем грядки

Многие проводят майские праздники на дачах, где не только жарят шашлыки и отдыхают, но также занимаются домашними делами и огородом. Одна из пользователей сети показала, как она помогает бабушке и дедушке поливать грядки.

2 Делаем красивые фото

Май — пожалуй, самый подходящий месяц для фотосессий. Буквально через несколько дней начнут цвести яблони и вишни, а за ними — пионы и тюльпаны. Сейчас самое время подобрать роскошный образ и отправиться на фотосессию.

3 Посещаем необычные места

Для любителей музеев, необычной архитектуры многие пользователи сделали подборку интересных мест. Например, на майские праздники кто-то уезжает в Санкт-Петербург, где можно посетить не только Эрмитаж или Русский музей, но и вот такое место, переносящее на Восток.

И кстати, не забудь посетить Царское село — там всегда есть, что посмотреть.

4 Гуляем по родному городу

А все ли мы знаем о месте, в котором живем всю жизнь? Наверняка, нет. Уверены, что в твоем городе есть интересные места, которые ты никогда не посещала — а возможно, и не знала о них. Вот еще несколько классных идей от пользователя ВКонтакте.

5 Идем в Музей русского импрессионизма

Если в Третьяковской галерее и Пушкинском музее ты уже много раз была, то самое время посетить новое место — Музей русского импрессионизма. Здесь ты узнаешь, как взаимодействуют цвета у Кандинского и какие работы вдохновят на макияж в авангардном стиле. Сейчас как раз проходит зин-экскурсии для подростков «Куда приводят мечты?» .

6 Рисуем природу

Когда уезжаешь за город, не забудь взять с собой карандаши, маркеры и листы для зарисовок, особенно если ты действительно любишь рисовать. Не упусти шанс сделать наброски природы, своих родных и друзей и, конечно же, деревенских котиков.

7 Путешествуем

Не расстраивайся, если сейчас не можешь улететь за границу и насладиться прогулкой по весеннему Парижу или покататься на лодке по улочкам Венеции. У нас тоже есть много интересных городов с красивой архитектурой и увлекательной историей. Одно из самых распространенных мест — Нижний Новгород.

Смотри еще больше крутых идей в #занимайских клипах ВКонтакте

Рекомендуем