1 «Посмотрим»

Те, кто сталкивается с этим словом в свой адрес впервые, рассчитывают, что оно означает: «Не переживай, мы вернемся к обсуждению этого вопроса». Однако многие женщины, которые уже не первый год в браке, знают, что мужское «посмотрим», зачастую означает «тема закрыта, мне нечего тебе сказать, давай прекратим обсуждение».

2 «Да, нормально»

Не стоит воспринимать оценку «нормально» как истинное отношение мужчины к тому или иному событию. Очень часто этот универсальный ответ значит лишь то, что свершившееся не произвело на него большого впечатления, и именно поэтому он оценил новое платье супруги, поездку в отпуск или впечатления от нового фильма универсальным «да, нормально».

6 реальных ситуаций, которые разрушают отношения

3 «Решим»

В редких случаях слово «решим» означает то, что он собирается продолжать совместное решение возникшей проблемы. Вероятнее всего, если ты слышишь эту фразу, он либо молча возьмет все на себя, либо тактично забудет о неприятности до тех пор, пока ты не напомнишь. А затем, например, ответит «посмотрим».

4 «Я не знаю»

Не нужно считать, что твой партнер недостаточно умен или компетентен. Часто, когда он говорит «не знаю», он просто не хочет погружаться в суть вопроса. Оцени, насколько тебе действительно важны его мнение и помощь, и если можешь справиться с обстоятельствами самостоятельно — смело берись за дело: он вряд ли настроен тебе содействовать.

5 причин, почему мужчины дарят не те подарки

5 «Ага, сейчас»

Самая частая мужская реакция на многие слова девушек и жен. Эти слова можно услышать в ответ на просьбу заняться бытовыми вопросами. Правда, это совсем не означает, что он действительно займется делом в ближайшее время. У «сейчас» нет сроков.

6 «Что ты от меня хочешь?»

Эта фраза чаще всего звучит во время ссор и недомолвок. Редко когда мужчина ожидает услышать в ответ детальный список твоих ожиданий. Чаще всего этим он показывает свое бессилие перед сложившейся ситуацией и дает понять: «стоит уже, наконец, прекратить это».

10 простых способов перестать ревновать и начать жить

7 «Ты меня не так поняла»

Очень удобная фраза, которая заставляет тебя сомневаться в собственной адекватности. Однако именно ее слышат многие женщины, состоящие в отношениях. Согласись, что ей очень удобно отказываться от собственных слов и при том не нарушать «мужской кодекс чести».

Рекомендуем