1 Привычка ничего не хотеть

Если на вопрос «а чего ты хочешь?» женщина произносит протяжное «ну, не зна-а-аю», вряд ли мужчина рядом с ней будет стремиться к развитию. Не получая от спутницы никаких четких «запросов» он и не старается их удовлетворять.

3 несексуальные привычки, которые отпугивают мужчин

2 Привычка говорить «все сама»

Ничто так не демотивирует мужчину, как понимание, что женщина может вполне обойтись без его «крепкого плеча» рядом. Когда представительница прекрасной половины человечества заявляет, что справляется со многим своими силами, у мужчины, безусловно, пропадает желание двигаться вперед.

3 Привычка критиковать

Мало кому будет приятно слышать в свой адрес слова критики от человека, от которого ждешь безусловного принятия и поддержки. Поэтому если ты «подливаешь масла в огонь», когда он терпит неудачи, не удивляйся, что у него нет желания с новыми силами возвращаться к делу.

Азбука красоты: 33 полезные привычки, которые гарантированно работают

4 Привычка все прощать

Закрывая глаза на то, что тебя не устраивает, ты, с одной стороны, не развиваешь конфликт со своим партнером, а с другой — не показываешь, что тебя на самом деле беспокоит, а что является недопустимым. Мужчина воспринимает твое добродушие как «зеленый свет» на безделье: ты ведь та, кто поймет и простит.

5Привычка довольствоваться малым

Если твоя любимая фраза по жизни — «и так нормально», не удивляйся, когда муж перестанет стремиться сделать вашу совместную жизнь лучше. Ему не за чем трудиться, ведь тебя и без того все устраивает.

7 дурных привычек женщин, выросших в бедности

6 Привычка сравнивать

В надежде «подстегнуть» мотивацию партнера многие женщины сравнивают его с окружающими. Однако далеко не для всех фраза «а сосед вон новую машину купил!» является руководством к действию. Для некоторых это лишь повод для раздражения, а вовсе не «волшебный пендель».

7 Привычка воспринимать все как должное

Если ты не умеешь хвалить своего партнера, ты вряд ли будешь долгое время наблюдать его, что называется, «на подъеме жизненных сил». Не получая от тебя никакой ответной реакции на свои, пускай не самые выдающиеся, но все же достижения, он рано или поздно опустит руки.

Рекомендуем