Кадр из фильма «Пока мы молоды»

О том, как вы будете решать конфликты

Многие пары, поженившись, не обращают внимания на конфликты, которые возникают по мелочам. Кто-то забыл помыть посуду, а кто-то неловко сказал что-то обидное. Обычно эти ссоры бывают очень эмоциональными и заканчиваются также молниеносно, как и начинались.

Но вот только спустя время, обиды, не выговоренные во время перебранки, будут только накапливаться и приводить к уже серьезным разногласиям. Так что наш тебе совет: если ты хочешь крепкую и дружную семью, определись с тактикой решения спорных ситуаций еще на берегу.

О том, как вы будете распределять бюджет

К сожалению, в реальной жизни поговорка «С милым рай и в шалаше» практически не работает. Рано или поздно произойдет ситуация, когда кому-то станет непонятно, зачем совершать ту или иную покупку, а договориться в момент недовольства не так-то просто. Именно поэтому важно заранее обсудить, будете ли вы вести совместный бюджет или раздельный, станете ли откладывать на что-то и как будете принимать решение о крупных покупках. 

7 вещей, о которых не все задумываются до брака и быстро разводятся
Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

О том, как вы будете делить обязанности по дому

Только в начале отношений чувства настолько переполняют нас, что мы готовы взять все обязанности на себя, лишь бы только разгрузить вторую половинку. Но на самом деле разделить зоны ответственности заранее — очень важно. Можно даже прописать на листе бумаги все существующие дела, а затем распределить их по супругам. Это не даст спровоцировать возможные ссоры в будущем. 

О том, как каждый из вас будет реализовываться

Кажется, что люди, которые женятся, не ставят знак равенства между карьерой и семье, априори выбирая второе. Но на самом деле может оказаться так, что твоя вторая половинка не отождествляет собственное Я с семьей, а считает, что он — отдельная личность, которой необходимо реализоваться в жизни.

И когда ты захочешь на выходных пойти в кино, твой супруг будет выполнять сверхурочную работу. Об этом также стоит поговорить еще до свадьбы, если ты не хочешь, чтобы тебя впоследствии обвиняли в том, что ты тянешь чью-то карьеру вниз.

7 вещей, о которых не все задумываются до брака и быстро разводятся
Кадр из фильма «Влюбленные»


О том, что вы будете делать после того, как страсти утихнут

Яркие чувства, которые были в самом начале отношений, довольно быстро заканчиваются, и люди не всегда знают, как вести себя дальше. Но, столкнувшись с этим фактом в реальности, они пытаются вновь возбудить в себе погаснувшие эмоции, и часто это приводит к изменам.


Чтобы такого не произошло, важно сесть и пофантазировать, как вы видите вашу жизнь в будущем, как будете стараться сохранить чувства, как встретите старость. Это очень важно, иначе счастливое начало может привести к горькому разочарованию.

О том, как вы будете вести себя, когда у партнера возникнут проблемы

Легко любить человека, когда у него все хорошо. Он красив, молод и полон сил. Но когда случаются неудачи, например, мужчина теряет бизнес или серьезно заболевает, далеко не все женщины способны быть рядом и оказывать нужную поддержку. Подумай об этом, и, возможно, это сможет уберечь твою семью.

7 вещей, о которых не все задумываются до брака и быстро разводятся
Кадр из фильма «Однажды в Вегасе»

О том, как вы будете родителями

По статистике, женатые пары обычно разводятся в первый год жизни первенца. Происходит это потому, что люди просто не готовы к серьезным эмоциональным и психическим нагрузкам, от которых практически невозможно абстрагироваться. Болит ли голова, поднялась ли температура или просто кошки на душе скребут — если ты родитель, будь добр, обеспечь ребенка уходом по полной программе, которая, кстати, длится круглосуточно. Такое серьезное испытание могут преодолеть не все пары, потому что об этом не было разговоров в начале отношений.

Хочешь иметь счастливую полноценную семью? Тогда включи этот разговор в список обязательных перед тем, как подставить подпись в свидетельстве о браке.

Рекомендуем