Pixabay.com

1. Притворяйся занятым 

«Всегда ходи с определенной целью. По какой-то причине люди думают, что ты чем-то занят и не пристают с глупыми вопросами». 

2. Как попасть в гримерку к звезде

«Никто не останавливает доставщика пиццы, неважно, кто он — парень или девушка. Это может привести вас за кулисы к любимому артисту». 

3. Сила плацебо

«Когда моя дочь была маленькой, она верила, что пластыри могут вылечить все болезни. Однажды у нее заболел живот, я дал ей пластырь, и ей стало лучше. Сила плацебо!»

Сила пунктуальности и эффект плацебо: 16 жизненных мудростей, которые понимаешь только с годами
Pixabay.com

4. Как выйти из неловкой ситуации

«Однажды в колледже профессор громко испортил воздух прямо во время лекции. Не останавливаясь, он обернулся и сказал: «Будьте здоровы!» После этого преподаватель продолжил вести занятие как ни в чем не бывало. Слова учителя сразу же рассеяли неловкость и смущение, поэтому я поклялся использовать этот лайфхак, если со мной произойдет то же самое перед большой толпой людей».

5. Бесплатные бонусы от любимого ресторана

«Если у вас нет жалоб на официанта, пригласите менеджера и сделайте комплимент по поводу работы команды. Обычно персонал ждет, что клиенты будут жаловаться, хотя комплименты всегда приветствуются. Я получил огромное количество бесплатных напитков, закусок и чипсов в дополнение к моему заказу, а все благодаря своей вежливости».

6. Как увеличить свою жизненную энергию

«Как только вы перестаете заботиться о том, что говорят другие люди, вы удваиваете свою ману (волшебная энергия в компьютерных играх — Прим. ред.) в два раза». 

7. Как пройти собеседование на работу мечты

«Если вы пунктуальны, элегантно одеты и дружелюбны, вас возьмут на большинство работ, даже если вы не лучший работник и не привыкли особо стараться». 

Сила пунктуальности и эффект плацебо: 16 жизненных мудростей, которые понимаешь только с годами
Pixabay.com

8. Сила пунктуальности

«Никого не волнует, если парень, который всегда приходит в офис на 15 минут раньше, выйдет покурить или зайдет разок на развлекательные сайты. Но за парнем, который регулярно опаздывает на 5-15 минут, постоянно следят». 

9. Окружай себя правильными людьми

«Ты становишься копией людей, которые тебя окружают».

10. Почему придумывать оправдания — это вредно 

«Не нужно постоянно пытаться все объяснить. Я имею в виду, что лучше не переусердствовать. Если ты не можешь что-то сделать, говори: «К сожалению, у меня не получится». Не стоит объяснять почему, придумывать причины и перечислять их. Такое поведение выглядит более подозрительным, чем ясный и краткий ответ».

11. Как заставить себя уважать 

 «Если ты ошибаешься и признаешь свою неправоту, а потом корректируешь свое поведение, люди будут уважать и ценить тебя больше».

12. Преимущество взрослого человека

«Взрослый человек может попросить детей прекратить бегать, и они послушаются».

Сила пунктуальности и эффект плацебо: 16 жизненных мудростей, которые понимаешь только с годами
Pixabay.com

13. Хвали окружающих

«Когда кто-то говорит правду, лучше отвечай не «Я знаю», а «Вы правы». Это заставит других чувствовать себя лучше, а ты показываешь свой ум».

14. Не стоит рисоваться перед другими 

«Заниженные ожидания. Скажи, что ты достигнешь меньшего, чем думаешь, а потом сделай больше, и все будут впечатлены».

15. Дружить со всеми невозможно

«Лучший чит-код, который я получил в своей жизни, дал мне отец. Он говорил: «Не надо пытаться со всеми подружиться. Просто не создавай себе врагов».

16. Трудолюбие > ум

«Хвали детей за трудолюбие, а не за ум. Согласно исследованиям, дети, которые считают себе трудоголиками, превосходят своих сверстников, полагаюших, что они умны».

Рекомендуем