Источник: Fotolia.com

Прямо скажем, надо жить дальше.

1 Возможно, тебе повезло

Ну признайся, звоночки уже были, только ты старалась не обращать на них внимания. Равнодушие, пренебрежение, неуважение по отношению к тебе. Невозможно просто так взять и разлюбить. Можно или не любить никогда, или потерять чувства постепенно. Но в обоих случаях он все равно будет демонстрировать это.

Если, как тебе кажется, ничего не предвещало разрыва, значит он просто гениальный актер, и его место на сцене лучших мировых театров. В общем, тебе вдвойне повезло — считай, ты убрала из своей жизни фальшь, ложь и лицемерие.

2 Это надо пережить

Как и любая потеря, потеря любви выбивает почву из под ног. Давай угадаем, о чем ты сейчас думаешь? «Кому я еще буду нужна? Это был последний шанс» Вот что интересно, если бы ты бросила его, а не наоборот, ты бы не мучилась такими мыслями. Напротив, ты бы нашла тысячи причин, чтобы почувствовать себя лучше и снова с удовольствием начала ловить заинтересованные взгляды мужчин.

Но тот факт, что оставили тебя, вызывает горькую обиду. Ты боишься, что тобой пренебрегли, тебя отвергли, и сейчас он, свободный и счастливый, пьет где-то пиво с друзьями.

Он тебя разлюбил: как собрать себя по кускам
Источник: Fotolia.com

Запомни раз и навсегда — это не конец твоей истории. Пройдет какое-то время, и ты с недоумением будешь смотреть назад и не понимать, почему так переживала. И радоваться, что жизнь не оставила тебя с этим человеком до старости. 

На самом деле он тоже переживает, и его настроению можно только посочувствовать предательство мало кому идет на пользу. Но тебе, по-хорошему, сейчас должно быть совершенно все равно, что он испытывает. На первом месте у тебя сейчас ты сама, любимая. 

3 Выплывай

Потихоньку попытайся дышать. Выбирайся на природу, ходи в кино и на выставки, не сиди дома. Не надо пока выбирать разнополые компании. Лучше, если тебя поддержат подруги. Причем такие, которые обязательно выслушают и посочувствуют.

Каждая из нас когда-нибудь переживала болезненный разрыв, так что поддержку тебе окажут в любом случае. Да, сперва ты будешь жаловаться, плакать, спрашивать, почему это случилось именно с тобой. Но все проходит, честное слово.

4 Не торопись

Не кидайся в новые отношения, не успев отойти от этих. Да, сейчас тебе очень хочется быстро стать счастливой, чтобы до твоего бывшего дошли слухи — она не одна, у нее все в порядке. Но, во-первых, не факт, что его это впечатлит, мужчины вообще склонны вырывать из своей жизни бывшие привязанности с корнем. А во-вторых, ты можешь серьезно себе навредить.

Он тебя разлюбил: как собрать себя по кускам
Источник: Fotolia.com

Связавшись с нелюбимым человеком, пытаясь так или иначе отомстить бывшему, ты не будешь чувствовать себя с новым мужчиной счастливой, да и полюбить его вряд ли сможешь. Вот злиться на него ты будешь обязательно, сравнивая его с бывшим и не находя сходства. Не надо портить жизнь себе и тому, кто случайно оказался у тебя на пути. 

5 Не идеализируй

Да, на расстоянии тебе кажется, что у вас все было идеально. Что какая-то досадная мелочь или твоя ошибка испортила все. И стоит только очень сильно захотеть, все вернется.

Все случилось так, как должно было случиться. Он сделал свой выбор и, даже если случится камбэк, вы все равно очень быстро разойдетесь в еще большем разочаровании. Поэтому не надо искать его общества. как бы горько тебе не было. не надо звонить и умолять вернуться.

Если он один раз жестоко тебя оставил, он наверняка не упустит случая, чтобы воспользоваться твоим слабым состоянием и получить от тебя ту дозу энергии, к которой привык, находясь рядом с тобой. А он это делал, иначе ваш разрыв не подействовал бы на тебя так разрушающе. Ты и так находишься в стрессе, не надо его усугублять, это может плохо отразиться на твоем здоровье. Относись к себе бережно, как к хрустальной вазе. 

6 Не живи прошлым

Не надо фантазировать, как вам прекрасно жилось бы вместе, и какие у вас могли бы быть дети. Реши для себя, что ты перевернула эту страницу своей жизни, и дальше живешь, а не выживаешь без него. На свете живет очень много замечательных мужчин: добрых, благородных, умных. И один из них обязательно тебе встретится.

Он тебя разлюбил: как собрать себя по кускам
Источник: Fotolia.com

А пока немного передохни и составь план на будущее. Пусть это будет фантастический план, что-то из него ты можешь реализовать. например, отправиться в путешествие. И не обязательно в кругосветное. Соседний старинный город вполне подойдет. Возьми с собой хорошую подругу (чтобы вовремя не давала тебе схватиться за телефон) и отправляйся отрываться.

Жизнь только начинается, и в ней тебя ждет столько всего замечательного, что ты можешь смело сама себе завидовать. 

Рекомендуем