Источник: Olga from Pexels.com

1 Ты перестала воспринимать мужчин как чужеродные предметы на своем пути

Чаще всего после развода мы зарекаемся — да чтобы еще раз, да никогда в жизни. Буду жить для себя, потому что семейной жизнью наелась досыта. Но проходит время, и ты понимаешь, что ничего нет плохого в нормальных и полноценных отношениях и что не все мужчины подлые гады, есть и приятные исключения.

2 Ты с удовольствием ловишь заинтересованные взгляды

Наконец-то ты перестала воспринимать себя, как приложение к кухне, утюгу и венику. Расправила плечи, вспомнила, что ты красива и обаятельна и обновила, наконец, гардероб.

И с удивлением вспомнила, что мужчины обращают на тебя пристальное внимание, и оно тебе приятно, а не вызывает отвращения, как раньше.

3 Ты стала испытывать чувство одиночества

Острый период уже прошел, и ты понимаешь, что тебе не хватает тепла и заботы. И, приходя домой, ты уже не испытываешь чувство эйфории от полной свободы, хочется с кем-то поделиться своими проблемами или радостями. 

Кроме того, твой опыт сделал тебя сильнее и мудрее, ты научилась отстаивать себя, делать выводы и разбираться в людях. Так что на этот раз ты вряд ли повторишь прежние ошибки и новые отношения будешь строить совсем по-иному. 

4 Ты скучаешь по знакам внимания

Тебе хочется флирта, общения, цветов не только на праздники и милых приятных мелочей, которые сопровождают начало отношений. Да и дома сидеть не хочется, а проводить отпуск в одиночестве или с подругами уже наскучило.

5 Ты влюбилась

Хотя давала себе клятву никогда больше в это не ввязываться. Но все-таки нашелся человек, который чем-то тебя покорил. И ты понимаешь, что симпатия взаимна, но очень боишься ошибиться снова. Возможно, пора расслабиться, забыть о прошлом и снова попробовать испытать судьбу.

6 Ты поняла, что прошлым жить нельзя

Какими бы сложными и спорными не были годы твоего замужества, не стоит проживать их снова и снова. Если ты пришла к этой мысли, поздравляем, половина пути к новой жизни уже пройдена. Понятно, что ты еще не раз вспомнишь то, что осталось в прошлом, но это и будет толчком к новому будущему. 

Рекомендуем