Источник здесь и далее: pixabay.com

Почему «да»

Как правило, на такой шаг решаются те пары, отношения в которых уже достаточно серьезные. Совместное проживание — это возможность «притереться», узнать больше о своем будущем муже.

Помимо этого, такой пробный брак очень важен для того, чтобы:

  • проверить, насколько взаимны чувства;
  • попрактиковаться в решении бытовых проблем — например, текущие краны или необходимость прибить гвоздь, повесить настенные часы;
  • каждый день вести домашнее, совместное хозяйство: убирать, стирать, готовить еду;
  • организовывать досуг — просмотр кино, прогулка, встреча с друзьями у вас дома или на нейтральной территории.

Кроме того, это поможет тебе и твоему партнеру получить более глубокий сексуальный опыт, ведь для понимания потребностей друг друга было бы неплохо видеть друг друга не только в состоянии сексуального голода!

Ну и, наконец, ты сможешь определиться с тем, насколько вероятно развитие отношений в дальнейшем, исходя из ряда факторов. Нужно определиться, комфортно ли тебе с будущим мужем, и совпадаете ли вы во взглядах на жизнь.

Все это очень важно, и определиться с этим необходимо до похода под венец. Поэтому, если период пробного брака удалось пройти успешно, вероятность, что вы и в будущем всегда будете вместе, увеличивается.

Не пропустите

Почему «нет»

Как это ни странно, негативная сторона совместной жизни до брака обычно затрагивает именно женщин. Дело в том, что мужчины намного больше готовы к компромиссам и более устойчивы перед лицом стрессов. В то время как женщины, в силу своей романтичности, ждут, что принц навсегда останется таким же услужливым, деликатным и восхищенным.

Подобные мечты обычно разбиваются в пух и прах о совместную жизнь и быт. Ведь очень часто любимый мужчина оказывается в быту далеко не таким идеальным, как этого бы хотелось. Это своего рода проверка любви на прочность, и, если ты не готова к серьезным отношениям, ваша пара ее не пройдет.

Возможно, это к лучшему. Ведь благодаря такому пробному мини-браку ты точно узнаешь, почему этот мужчина тебе не подходит. Теперь ты точно будешь знать, что тебе нужно, и кого ты ищешь для себя.

Как сделать совместную жизнь лучше

1. Обсуждай детали

Совместный диалог с партнером сейчас и в будущем очень важен. Вам необходимо договариваться и точно знать, что нужно каждому из вас. Уважение к этим базовым правилам поможет вам быстрее выстроить сбалансированные отношения. Это касается ведения домашнего хозяйства, обоюдных интересов и всех остальных важных мелочей.

2. Определись с мотивами

Иногда пары совершают распространенную ошибку — начинают жить вместе не столько из любви, сколько из экономии. Правильно ли это? Нет. 

Для того чтобы жить вместе, мотивы должны быть совершенно другими. Во-первых, тебе действительно должен быть интересен партнер, во-вторых, вас не должны связывать одни только деньги. Помимо этого в отношениях обязательно должно присутствовать желание быть вместе, симпатия, влечение, любовь. Именно они и являются базой для отношений, но никак не экономия и крохоборство.

3. Поговорите о будущем

Планы на будущее, заглядывая дальше свадьбы, должны совпадать у партнеров. Нужно обсудить ключевые для тебя моменты, не забыв уточнить мнение и позицию партнера:

  • где — в каком городе, стране — вы планируете жить, желательны ли переезды;
  • что на первом месте лично для тебя: карьера или дети;
  • сколько и через какое время вы хотите завести ребенка;
  • хотите ли вы путешествовать, и какое место поездки будут занимать в вашем бюджете.

Если тебя интересуют другие моменты, то обязательно говори об этом. Иногда мужчины даже не догадываются о том, что это может быть проблемой. Именно такой подход на начальном этапе поможет вам в будущем построить прочные отношения, которые базируются на взаимопонимании.


4. Учись балансировать

Возможно, первым порывом в отношениях у вас с партнером будет желание проводить все свободное время вместе. Безусловно, это хорошо, однако нужно периодически встречаться и со своими личными друзьями, и общей большой компанией. Благодаря этому вы будете скучать друг по другу, а также выработаете взаимное доверие.

В отношениях очень важно уметь балансировать. Ведь любовь – это, пусть и большое, но вполне человеческое чувство. В то время как совместная жизнь – это постоянная работа над собой. Именно при таком подходе у вас получится построить крепкую и хорошую семью.
 

Рекомендуем