1. Берите лучшее друг от друга

Если вы любите в свободное время поваляться с планшетом на диване, а ваш любимый предпочитает лыжную прогулку, составьте ему компанию! А взамен попросите, чтобы он перешел с пива, от которого у него растет живот, на кефир, способствующий рассасыванию жира.

2 Стройте планы

Мы часто бываем любезны с малознакомыми людьми, а на близких у нас не хватает времени. Больше общайтесь — любящим людям всегда есть о чем поговорить. Рассказывайте о своих мечтах, вместе стройте планы на выходные, интересуйтесь успехами своей половинки.

3. Не превращайтесь в «тетку»

Помните: настоящему мужчине нужна рядом не мама, а сексуальная женщина. Станьте желанной, прекрасной, манящей. Дама в старой ночной сорочке с бигуди на голове вряд ли тронет его воображение. Да и милая принцесса, которая судорожно проверяет кошелек избранника и изучает его ноутбук, тоже радостью жизнь не наполнит. Оставайтесь прекрасной, следите за собой, обновляйте гардероб модными вещами!

4. Устраивайте друг другу сюрпризы

Причем по любому поводу и даже без него — просто под настроение. Если вы перестанете это делать, то превратитесь из половинок пронзенного стрелой Амура сердца в соседей по квартире. Не позволяйте романтике уйти из ваших отношений!

5. Вовремя миритесь

Не храните в себе обиды — с этого начинаются ссоры и недомолвки. Обсуждайте причину конфликта, но сдерживайтесь от упреков, которые могут стать началом новой ссоры. Почаще употребляйте в разговоре местоимение «мы»: «Мы оба вспылили», «Мы были не правы». Впрочем, сесть за стол переговоров мало, важно дать друг другу возможность высказаться. Первое слово предоставьте зачинщику ссоры, затем обиженной стороне. Вместо: «Мне не нравится, что ты постоянно задерживаешься на работе» скажите: «Мне не хватает тебя». Вместо: «Мне надоела твоя ревность» — «У тебя нет причин ревновать».

Рекомендуем