Обсуждение. Первая помощь: как делать компресс с Димексидом на суставы, чтобы они перестали болеть

Комментарии (9)

  1. Марина
    4 года назад
    Димексид классный препарат, помогал мне , но боль полностью артритную не снимал. Правда я без дексаметазона компрессы делала. В итоге пришлось обратиться к врачу. В Остеосфере прошла лечение, сняли воспаление, болей нет вообще. Физически поддерживаю сейчас себя.
  2. татьяна
    4 года назад
    я делала компресс с димексидом: на 3 мл димексида — 2мл анальгина 50%, 4 мл лидокаина 2%, 2 мл. гидрокортизона "глазная суспензия". Все смешать смочить 4-х слойный бинт,пк болевой точке на 1-2 часа через день десять процедур,перед каждым компрессом обработать кожу спиртом или водкой. через 2 месяца можно повторить.
  3. Мила
    4 года назад
    Если уже развела все это , как хранить подскажите )!
    • не важно
      3 года назад
      никак.. категорически нельзя разводить зараннее.. только свежая смесь
    • Аноним
      2 года назад
      хранить нельзя
  4. Мила
    4 года назад
    Если уже развела все это , как хранить подскажите )!
  5. Нелля
    2 года назад
    Спасибо, очень много полезного
  6. Галина Краснодар
    2 года назад
    Более 25 лет применяю раствор Димексида 1 : 1 с кипяченой водой на гематомы в местах уколов, особенно вен,в точности, как описано в статье. Очень эффективны рекомендации, спасибо авторам за профессиональный подход.
  7. Вера
    год назад
    Мама раньше тоже делала компрессы с Димексидом. Помогало хорошо снимать приступы обострения. Но в последнее время у нее начало подниматься давление после процедур. Пришлось отказаться. Теперь настойкой Сабельника лечится, ее и разводить не нужно. Походит как для приема внутрь, так и для втираний, компрессоров, примочек...