Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru, pr-служба

Наши интимные органы — особая система, за которой нужен отдельный уход. Главное, что отличает их от остального тела – уровень кислотности, ph-баланс, он более кислый. Это помогает поддерживать полезные бактерии, такие как лактобациллы, и предотвращать рост вредных. Очень важно поддерживать его именно в таком состоянии, чтобы избежать риска вагинальных инфекций. Для этого необходим правильный уход.

1 Мой только снаружи

Женское влагалище обладает способностью к самоочищению, это означает, что его не нужно мыть внутри. Это, напротив, может быть даже вредным. Мой только внешнюю часть интимной зоны.

2 Мытье — не реже одного раза в день

Интимная гигиена должна осуществляться не реже одного раза в день, чтобы избежать размножения бактерий. А во время месячных — как минимум дважды в день.

3 Не лей воду прямо

Направление воды непосредственно на влагалище может привести к проникновению бактерий. Вода должна течь сверху.

4 Запомни правильное направление

Всегда мой и вытирай интимную зону спереди назад, ни в коем случае не наоборот.

5 Используй качественное средство для интимной гигиены

Кожа в интимной зоне требует особого, деликатного ухода. Мытье обычным мылом/гелями для душа может привести к дисбалансу уровня рh, что, в свою очередь, способно привести к таким проблемам, как зуд, неприятный запах и инфекции. Если ты уже страдаешь от какой-то инфекции, мытье с мылом может лишь усугубить проблему. Используй только качественные средства для интимной гигиены, прошедшие дерматологические и гинекологические испытания. Важно, чтобы они также были гипоаллергенными.

Вся продукция косметики для интимной гигиены «Красная линия» именно такая. Она имеет сертификаты качества государственного образца.

Формулы средств разработаны специально для сохранения идеального ph-баланса интимной зоны и мягкого ухода.

10 главных правил интимной гигиены

В линейку входят:

Жидкое мыло для интимной гигиены «Календула»

Экстракты календулы и ромашки в составе бережно ухаживают за интимной зоной, аллантоин и пантенол смягчают и увлажняют. Средство имеет ph, приближенный к естественному именно для интимной зоны

Жидкое мыло «Алоэ вера»

Комплекс с экстрактом алоэ не просто ухаживает за деликатной зоной, но и обладает заживляющими свойствами, благодаря которым снимает зуд и дискомфорт.

Крем-мыло для интимной гигиены "С экстрактом хлопка"

Он увлажняет, питает и дает ощущение комфорта. Не содержит отдушек, а потому прекрасно подойдет и для мужчин. 

Натуральный гель-биомиметик «Нежность и комфорт»

Инновационный продукт, в основе которого успокаивающий кожу биомиметический комплекс, содержащий молекулу Дигидроавенантрамид D, имитирующую биологическую функцию активных соединений овса, которые успокаивают и увлажняют кожу.

10 главных правил интимной гигиены

Гель для интимной гигиены «Защита и комфорт»

Входящий в его состав пребиотик Biolin усиливает рост и активность «дружественных бактерий» и сокращает «враждебные», тем самым поддерживая микрофлору на нужном уровне.

Натуральный ботаник-гель «Увлажнение и комфорт» с экстрактом центеллы

Экстракт смягчает и успокаивает нежную кожу интимной зоны, предотвращает ее сухость, стянутость и любые проявления, вызывающие дискомфорт. Гель может использоваться как средство для интимной гигиены для беременных и после родов. 

Мицеллярный гель для интимной гигиены

Его мягкая формула на основе мицелл обеспечивает деликатное очищение. Также гель обладает ярко выраженным дезодорирующим эффектом.

Вся линейка подходит для ежедневного использования.

6 Никакой мочалки

Кожа в интимных местах очень нежная. Никогда не используй ничего даже минимально абразивного, мойся только руками.

7 Используй мягкое полотенце

Используй мягкое и сухое полотенце после мытья. В идеале полотенце для интимной гигиены должно быть вообще отдельным, и стирать его нужно в теплой воде с мягким мылом один раз в два дня.

8 Меняй прокладки каждые 2-4 часа

10 главных правил интимной гигиены

Их использование дольше 4 часов может привести к размножению вредных бактерий, поэтому меняй чаще, чтобы интимная зона оставалась чистой, насколько это возможно.

9 Сведи к минимуму использование тампонов

Тампоны следует регулярно менять, так как они могут вызвать синдром токсического шока — потенциально смертельное состояние, которое может развиться при попадании в организм таких бактерий как стафилоккок и стрептококк. Не используй тампоны, если у тебя есть какие-либо инфекции, и никогда, ни в коем случае не спи с ними.

10 Чаще носи хлопчатобумажное нижнее белье

Белье из натуральных тканей позволяет коже дышать, в отличие от синтетических, которые блокируют циркуляцию воздуха. При ее отсутствии уровень влажности в интимной зоне может повышаться, создавая благоприятную среду для размножения вредных бактерий. Используй хлопчатобумажное нижнее белье на каждый день, а модное синтетическое — только для особых случаев.

Реклама. ООО «Русская Косметика», russcosmetics.ru erid 4CQwVszH9pSaqBRKsEp

Рекомендуем