В Корее стартовали Зимние Олимпийские игры — 2018. Российские спортсмены, несмотря на санкции Международного Олимпийского Комитета, все же приехали сразиться за медали. Впрочем, в день открытия они уже одержали первую победу — за симпатии болельщиков, причем не только из России.

Корейские модницы: 10 необычных особенностей стиля

Все дело в том, что спортивная форма, в которой наши спортсмены появились на церемонии открытия, показалась иностранцам очень стильной. Ряд американских СМИ даже окрестил ее самой модной формой среди всех. Несмотря даже на то, что из-за допингового скандала вместо слова «Россия» на них напечатана аббревиатура ОАР — олимпийский атлет из России. Вот как о форме наших олимпийцев высказался журналист оной из самых влиятельных газет в США:

Я представлял, что форма российских спортсменов будет столь же унылой, сколь бюрократична эта аббревиатура. Мне казалось, что их экипировка будет похожа на спортивный костюм, который носили герои американских комедий в семидесятые. А потом я увидел их форму. Вот это да, ОАР! Униформа настолько хороша, что это буквально бросается в глаза. Любой бы с радостью такое носил.

Он также отметил, что если бы на Олимпиаде проводились соревнования по стилю, у России были бы все шансы одержать победу надо всеми странами-участницами.

Как рассказать об Олимпиаде детям?

Публикация от ZASPORT (@zasport)

Рекомендуем