Юлия Самойлова (29) не смогла пройти в финал музыкального конкурса «Евровидение», который проходит в эти дни в Лиссабоне. Это значит, что впервые за долгое время Россия не будет бороться за победу в этом музыкальном смотре.

Для Самойловой это был второй шанс представить нашу страну на «Евровидении». Певица, прикованная к инвалидному креслу, изначально столкнулась со скептическим отношением к себе со стороны многих пользователей. Большинство пеняют на то, что девушке не хватит опыта и самообладания. После того, как стали известны результаты второго полуфинала, девушка расплакалась. Многие и вовсе уверены, что в момент выступления Юлия плохо себя чувствовала и психологически не была готова к выходу на сцену.

Филипп Киркоров (50), находящийся сейчас в Лиссабоне с молдавской группой (он их продюсер) не скрывает своего разочарования, он заметил в интервью РИА-Новости:

Я очень расстроился из-за того, что представительница России Юлия Самойлова не прошла. Она восхитительная, очень храбрая. Юля, ты очень сильная!

Иосиф Пригожин не стал скрывать от журналистов, что считает номер Самойловой откровенно слабым и он был бы удивлен, пройди она в финал. Музыкальный продюсер Первого канала Юрий Аксюта взял ответственность за проигрыш девушки на себя, заметив, что «Евровидение» это всегда рулетка».

А мы напомним, что далеко не для всех российских исполнителей этот музыкальный конкурс был успешным. Так, Филипп Киркоров в 1995 году занял в качестве участника от России 17-е место. Алла Пугачева, выступавшая в 1997 году, также заняла только семнадцатое место.

Читай также: в сети обсуждают поражение Юлии Самойловой в полуфинале «Евровидения».

Рекомендуем