1Израильская певица Нетта поет с детства. Родители быстро поняли, что дочь свяжет свою жизнь с музыкой — будущая вокалистка с отличием окончила музыкальную школу, а затем престижное музыкальное училище. Нетта училась на факультете электронных инструментов. Во время выступления в финале «Евровидения» певица играла на лупере — это электронное устройство, придающее голосу особое звучание.

В сети обсуждают поражение Юлии Самойловой в полуфинале «Евровидения»

2 Так как девушка родилась и живет в Израиле, она прошла обязательную службу в армии. Нетта была инструктором в профессиональном лагере для начинающих музыкантов, а затем солисткой ансамбля военно-морского флота ЦАХАЛа.

3 Два года назад певица создала собственный коллектив под названием «Эксперимент». Солистка и ее музыканты выступали в самых разных городах Израиля. Название группы неслучайно — Нетте интересны миксы из самых разных музыкальных стилей и жанров.

4 Певица является обладательницей нестандартной внешности. С детства она слышала миллион колкостей и оскорблений в свой адрес. Нетта не раз говорила, что не стань она певицей, обязательно бы изучала психологию. Собственно, песня «Toy», обеспечившая ей победу на конкурсе, повествует о том, как важно быть выше внешних стандартов и стереотипов. В припеве композиции повторяется строчка «Я не твоя игрушка, дурачок», — в ней главный посыл песни.

5 Клип певицы на песню «Toy» на YouTube посмотрели уже 35 миллионов человек и количество просмотров растет с каждым часом. А всего за сутки после оглашения результатов «Евровидения» на страницу девушки в Instagram подписались больше ста тысяч человек — сейчас у нее 330 000 фолловеров. Нетта рассказала журналистам, что гордится своей победой и счастлива привезти «Евровидение»-2019 в родную страну. Кстати, это будет четвертый случай, когда этот конкурс эстрадной песни пройдет в Израиле.

Читай также: Филипп Киркоров прокомментировал неудачу Самойловой на «Евровидении».

Рекомендуем