Анжелика Варум в свои 48 лет может похвастаться стройной, подтянутой фигурой. Кажется, у певицы никогда не было лишних килограммов — она может позволить себе любые наряды. Но причиной тому вовсе не гены, а дисциплина, которой исполнительница придерживается долгие годы. Варум рассказала своим подписчицам, как держит себя в форме. Оказалось, последние двадцать лет она придерживается раздельного питания — не ест белки и углеводы вместе:

Я исключила из своего рациона жареные продукты, мясные и рыбные бульоны, маринады, консерванты, соусы, дрожжи, сахар, любые напитки, за исключением обычной, негазированной воды. В течении дня я выпиваю от 2,5 до 4 литров воды (предпочитаю воду теплую, т.к. моим организмом она легче усваивается). Что касается спорта, я не большой любитель изнуряющих тренировок и жесткого системного графика оных. Занимаюсь исключительно в охотку. Бегу предпочитаю быструю ходьбу.

Певица предпочитает заниматься дома, а не в тренажерном зале. По ее словам, сейчас несложно найти в Интернете комплексы упражнений и выполнять их самостоятельно в удобное время. Супруга Леонида Агутина добавила, что подобный образ жизни позволил ей избавиться от целого «букета» профессиональных болезней, начиная от хронической усталости и затяжных простуд до изнуряющих организм аллергий. Правда, в комментариях Анжелика все-таки призналась, что в определенные дни, раз в месяц, она как и многие женщины срывается, позволяя себе вредные «послабления» в еде. Но затем снова возвращается к привычной системе питания.

Читай также материал 3 килограмма за неделю: Анита Цой рассказала, как ей удалось похудеть.

Рекомендуем