@irina_gorbacheva

Ирина Горбачева (30) стала официальным представителем Центра «Насилию.нет», деятельность которого направлена на борьбу с насилием в России. Актриса призналась, что сама стала жертвой этого противоправного деяния еще в детстве, а потом в студенческие годы. По словам Горбачевой, родители устраивали ей и ее братьям порку, но тогда бить детей считалось нормальным.

После насилие Ирина пережила, когда училась в университете: любимый человек неоднократно поднимал на нее руку. В какой-то момент актриса поняла, что может быть серьезно искалечена.

При этом, я никому ничего не рассказала, потому что мне было стыдно за него, мне было стыдно за себя: за то, что я находилась в отношениях с таким человеком и что я позволяла с собой так обходиться. Я жалела его, не хотела говорить ни его родителям, ни своим.
«Мне было стыдно за себя»: Ирина Горбачева откровенно рассказала о насилии, которое пережила
@irina_gorbacheva

Актриса призвала женщин бороться с насилием, а не терпеть его. Особенно это касается представительниц слабого пола, которые прощают рукоприкладство своим мужьям. «У нас считается, что мужчина может ударить свою жену, чтобы не болтала лишнего. Я это знаю и из разговоров священнослужителей в том числе», — добавила Горбачева, посоветовав жертвам насилия обращаться к психологам и в центры защиты. 

Рекомендуем