Instagram

Мужское население Южной Кореи пребывает в настоящем шоке: девушки отказываются краситься и делать пластические операции. Какой ужас! А теперь обо все по порядку. В Южной Корее красота и модельные параметры возведены в эталон. На протяжении долгого времени кореянки тратили огромное количество денег на косметику и пластических хирургов, чтобы сделать свою внешность идеальной, а потом резко перестали это делать. Почему?

«Да, я не идеальна»: население Южной Кореи в шоке от нового тренда на естественность
Instagram

Дело в том, что в Южной Корее появилось новое веяние, тренд - только естественная красота. Публично снять накладные ресницы, смыть тонну макияжа, надеть очки и сказать: «Да, я не идеальна» - для кореянки это целый поступок. Девушки смело заявляют, что хотят найти себя, решить, кем они являются, ведь это важно для них - именно поэтому смывают свой макияж. К кореянкам возвращается уверенность: они заслуживают, чтобы их любили такими, какие они есть на самом деле.

Женское движение «Без корсета» призывает девушек Южной Кореи выбрасывать косметику, коротко стричься (если хочется) и не бояться иметь нестандартную внешность. Это не стыдно. И надо заметить, что это настоящая революция для Южной Кореи, которая занимает первое место в мире по количеству пластических операций на душу населения. В этой стране считается, что иметь идеальную внешность обязана каждая. Длинные волосы, европейский разрез глаз, пухлые алые губы, аккуратный носик, белоснежная фарфоровая кожа и v-образная форма лица — такие корейские идеалы. А если у девушки всего этого нет, ее ждет пластический хирург.

Весь ужас в том, что многие родители кладут собственных детей под нож сразу после школьного выпускного - кому-то дарят пластическую операцию в качестве подарка на окончание школы. Взрослые уверены: без идеальной внешности ребенку не суждено стать счастливым. Кукольное лицо нужно не только моделям и знаменитостям, но также продавщицам, юристам, менеджерам - абсолютно всем. Пугающая статистика такова: в Южной Корее каждая третья женщина делала пластическую операцию.

Южная Корея находится на первом месте по числу подростковых самоубийств. Поэтому движение «Без корсета» — это настоящий крик о помощи обычных девушек в обществе идеальных кукольных красавиц.

Рекомендуем