@classysavant

В Китае набрал популярность новый-старый флешмоб, суть которого в выставлении напоказ своего богатства. Это адаптация российского челленджа Falling Stars, начатого знаменитостями. Летом фотографии на фоне частных джетов, вертолетов и яхт выкладывали Яна Рудковская (43), Dj Smash (36), Филипп Киркоров (51) и многие другие. 

Азиатский флешмоб немного изменил правила игры. Теперь люди показывают не просто себя на фоне самолета, а щеголяют художественно разбросанными аксессуарами. Чем богаче пользователь соцсетей, тем более дорогие вещи он показывает окружающим. В ход идут дизайнерские сумки и пачки денег, помады Dior и последние модели айфонов. 

Челлендж стал настолько вирусным, что блогеры выходят из машины посередине дороги и начинают позировать. Иногда поклонники Instagram переходят границы, и тут в дело вмешиваются полицейские. Как правило, стражи правопорядка штрафуют одержимых челленджем на 20 долларов за нарушение правил дорожного движения и неправильную парковку. Причем иногда это происходит спустя несколько дней после публикации фото. 

Впрочем, роскошь — понятие относительное. Для кого-то это означает показать свою коллекцию фотоаппаратов, а другие хвастаются выполненными домашними заданиями. Некоторые предпочитают снимать лежащих на полу домашних животных, окруженных любимыми аксессуарами хозяина. Постепенно флешмоб захватил и другие страны — сейчас фотографии на фоне разных предметов выкладывают в Америке и Европе. 

Рекомендуем