Facebook @mansoblue

Художник из Тайваня Лан Шенджи создает рисунки о том, каково это — воспитывать сына одному. На трогательных иллюстрациях запечатлены моменты из повседневной жизни — игры в прятки, прогулки, купание в ванной, поездки в общественном транспорте и встречи с друзьями. 

Уход за ребенком — очень непростая задача. Иногда нужно проявить твердость, а в других случаях, наоборот, быть помягче. Малыш может сделать все, что угодно, например, испортить любимые вещи, и тогда его нужно отчитать. А порой от родителя требуется объяснить, почему не нужно плакать при виде динозавра в музее. 

Лан Шенджи предпочитает работать из дома, поэтому может уделить малышу больше времени, чем если бы он рисовал в офисе. Иллюстратор трудится внештатно с 1999 года, а отцом он стал в 2014-м. Сразу же после появления сына Лан решил запечатлеть его взросление в рисунках. 

На страницу Шенджи в Facebook подписались 30 тысяч человек. Художник выпустил книгу со своими рисунками, получившую название «Я отец сердца: голубой поток ежедневной внутренней драмы папы». Вот как Лан прокомментировал выход издания:

Как папа-новичок, я пытаюсь взглянуть на мир с детской точки зрения и исследовать Тайвань со своим ребенком. 

Рекомендуем