Источник: @janefonda

Оскароносная актриса Джейн Фонда (81) устроила пикет на ступенях Капитолия в Вашингтоне. Звезда всегда отличалась активной политической позиции. На этот раз она привлекла внимание общественности к проблеме экологии.

Джейн Фонда вместе с 16 демонстрантами призывала политиков решить проблему глобального потепления. Актриса делала это прямо на ступенях Капитолия, поэтому вскоре была задержана полицией.

Звезда гордо прошлась в наручниках по самому центру Вашингтона. По словам актрисы, на подвиг ее вдохновила шведская активистка Грета Тунберг (16).

«Как сказала Грета Тунберг, наш общий дом уже в огне, и мы должны действовать, как на настоящем пожаре, то есть добиваться результата решительными и отчаянными действиями. Мы не можем позволить себе дальнейшее промедление», — заявила Джейн Фонда.

В Instagram актриса опубликовала видео задержания. Поклонники считают Джейн Фонду своей героиней. Русские звезды тоже заинтересовались проблемами экологии — среди них Алена Шишкова. Также Иван Дорн выпустил песню в поддержку вымирающих птиц.
 

Рекомендуем