Источник: @antonjanchik

Бывший муж актрисы Ирины Горбачевой, актер Григорий Калинин откровенно рассказал, почему они развелись. Причиной расставания стали его многочисленные измены и пристрастие к спиртному. При этом, говоря о свей неверности, актер отметил, что мужские и женские измены — это несопоставимые вещи. 

«Надо учитывать: влюбляешься ты на раз в человека или просто изменяешь под воздействием алкоголя? Что именно тобой руководит: любовь или привязанность к кому-то новому? Или у вас возникла спонтанная страсть?» — цитирует актера издание StarHit.

По словам Калинина, женщины ему тоже не раз изменяли. Также актер признался в чрезмерном употреблении алкоголя и наркотиков. Чтобы побороть пагубные привычки ему пришлось обратиться за помощью к специалистам. Теперь Калинин ведет трезвый образ жизни и не пьет даже пиво.

Спустя некоторое время после развода с Горбачевой, у Григорий начались новые отношения. Его избранницей стала актриса Анна Лаврентьева. Пара встречается больше года, но Калинин не торопится делать девушке предложение.

«Этот институт (брака — прим.ред.) теряет актуальность. С Ирой поженились, скорее, потому, что для молодых людей брак как игра: новый возраст, новое осознание, желание подстроиться под какой-то уклад», — пояснил актер.

Кроме того, он подчеркнул, что его очень напрягает процесс развода.

Впервые о том, почему они развелись с Калининым Горбачева рассказала в интервью Юрию Дудю. Актриса призналась, что сначала бросила мужа, а потом снова вернулась — хотела верить, что сможет простить измену. Однако у нее не вышло, и пара разошлась, спустя восемь лет брака.

Рекомендуем