Одно из самых долгих отечественных реалити-шоу страны впервые появилось на экране 11 мая 2004 года и стало продолжением программы «Дом-1», где семейные пары боролись за главный приз — дом в Подмосковье. Создатели проекта решили запустить второй сезон, где уже молодые люди должны были найти свою любовь. Благодаря телестройке стали известными Ольга Бузова, Ксения Бородина, Нелли Ермолаева, Алена Водонаева, Виктория Боня и другие.

Бессменной ведущей реалити-шоу остается Ксения Бородина, к которой также присоединились Ольга Бузова, Ольга Орлова и некоторые бывшие участники. Однако Ксения не единственный человек, который работает на проекте на протяжении 16 лет. Немаловажную роль выполняют и закадровые сотрудники телестройки, одним из которых является комментатор. 

16 лет на проекте: как выглядит диктор «Дома-2»
Источник: кадр из фильма «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований -2»

С самого первого дня зрителей и поклонников «Дома-2» приветствует Владимир Феофанов, который сообщает о новом n-ном дне реалити-шоу и о его главных новостях. Владимиру в этом году исполнилось 45 лет, 16 из которых он посвятил популярному проекту. Он окончил Школу-студию МХАТ, где его руководителем был легендарный Олег Ефремов. В первое время ему доставались незначительные роли, но в 2004 году Владимиру доверили озвучивать эфир нового реалити-шоу. 

Известно, что Феофанова иногда может заменить один из создателей проекта, но такие случаи бывают крайне редко. Владимир успевает совмещать работу в «Доме-2» и съемки в кино — он перевоплотился в эксперта и криминалиста детективного сериала «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований». Кроме того, Феофанов озвучивает художественные и документальные фильмы и, видимо, еще на долгие годы останется голосом скандального реалити-шоу. 
 

Рекомендуем