Источник здесь и далее: @badgalriri

В этом году из-за пандемии Бал института костюмов Met Gala отменили. В связи с этим звезды вспоминают свои прошлые выходы. Не осталась в стороне и Рианна. Правда, в отличие от других знаменитостей, она поделилась неприятным опытом.

Оказалось, что знаменитое желтое платье на Met Gala 2015 года смущало ее. Модные критики возвели наряд от Guo Pei в статус культового, но сама Рианна так не считала. Она скорее была согласна с поклонниками, которые сравнивали ее платье с яичницей.

«Я помню, как мне было страшно выходить из машины, потому что казалось, что я переборщила. Я проезжала мимо красной ковровой дорожки и увидела другие платья. Я подумала: «Боже, я клоун, люди будут смеяться надо мной», - рассказала Рианна. 

Ее опасения не подтвердились, но выйти на красную ковровую дорожку ей долгое время не хватало смелости. Поэтому, когда машина подъехала в Метрополитен-музею, Рианна попросила проехать пару кругов по кварталу, прежде чем она решилась выйти под прицелы камер.

Сейчас певица не жалеет о том, что выбрала желтый наряд. В 2015 году тема бала звучала так: «Шепот Китая: сказки Востока в искусстве, кино и моде». Рианна изучала китайскую культуру в интернете и случайно наткнулась на это платье. 

Китайский дизайнер Гуо Пей два года шила желтый наряд вручную. Платье с мехом и вышивкой было неудобно размещать в машине, особенно из-за длинного шлейфа, сообщает Access.

Рекомендуем