Источник: @nikita__mikhalkov

21 октября Никите Михалкову исполнилось 75 лет. К юбилею известного режиссера порадовали в Кремле. Владимир Путин вручил Михалкову звание Герой Труда. «За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу», — сообщает слова заявления РИА Новости.

Никита Михалков собрал внушительную коллекцию наград и званий. Ранее он получил Народного артиста РСФСР. Также он является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». 

С юбилеем режиссера поздравляют друзья, коллеги и родные. Особенно отметилась Анна Михалкова. В Instagram актриса написала трогательное пожелание отцу в честь дня рождения. Также она поделилась редким архивным снимком.

«Мне всегда очень сложно про тебя что-то говорить, потому что никакие слова не смогут описать мою любовь к тебе! Она всегда безусловна! Просто будь здоров! С днем рождения, мой герой, с днем рождения!» - написала Анна Михалкова.

Помимо государственных наград, Никита Михалков может похвастаться и регалиями в киноиндустрии. Он завоевал «Золотого льва» и статуэтку «Оскар». На днях режиссер рассказал забавную историю как по пьяни потерял награду.

Рекомендуем