Источник: @kazakovfly

Этим летом Михаил Казаков, который запомнился зрителям по роли Полежайкина в «Папиных дочках», упал с 12-метровой высоты. Из-за многочисленных переломов ему сделали операцию на ноги. Недавно актер появился в шоу «Звезды сошлись» в инвалидном кресле и поделился подробностями падения.

Михаил Казаков захотел снять любительский фильм и стал забираться с друзьями на высоту в 4 этажа. Актер не удержался на пожарной лестнице. Страховки не было. Кроме того, внизу его поджидала ужасная опасность.

«Я посмотрел перед собой и понял, что моя лестница в 30 сантиметрах от меня. И все. А за три минуты до этого я положил внизу арматурину, чтобы легче было забираться. Так что у меня было два варианта. Оттолкнуться от лестницы или упасть на арматурину, которая тебя раздваивает», - сказал Михаил Казаков.

Актер четко приземлился на ноги и чудом избежал перелома позвоночника. По его словам, почти все кости в ногах были раздроблены. Казаков пожалел, что не потерял сознание, поскольку обезболивающие не помогали четыре дня. Врачи вставили в ноги две металлические пластины и двадцать болтов.

Сейчас Михаил Казаков бодр и весел, планирует в ближайшие месяцы вернуться в кино. Но неизвестно, когда актер снова начнет ходить. Одни врачи говорят, что поставят его на ноги за два месяца, другие утверждают, что ему понадобится на реабилитацию не меньше восьми месяцев.
 

Рекомендуем