Источник: @bikovic

Известный актер Милош Бикович (33) официально стал гражданином Российской Федерации. Об этом говорится в указе, подписанном Владимиром Путиным, который разместили на официальном сайте правовой информации. Сербский актер давно работает в России, поэтому решению главы государства он был несказанно рад. В Instagram он прокомментировал приятную новость.

«Больше семи лет я участвую в культурной жизни России. Для меня это благословение и источник счастья. Все это время я чувствую себя активным членом российского общества, теперь это закреплено официально. Это большая честь, что сегодня я могу сказать: Россия - моя Родина!» - написал Милош Бикович.

Подписчики поздравили актера с радостной новостью. Большинство поклонников заявили, что Биковичу давно надо было дать гражданство. Это не первый раз, когда Владимир Путин награждает актера. Ранее президент вручил ему медаль Пушкина за укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Милош Бикович играл в сербском театре, а позже переключился на российский кинематограф. Его российским дебютом была работа Никиты Михалкова «Солнечный удар». Зрители запомнили актера после его участия в «Балканском рубеже», «Льде», «Отеле Белград» и не только. Наибольшую известность получил после выхода «Холопа», который оказался самой кассовой российской кинолентой после сборов в 3,2 миллиарда рублей.

Рекомендуем