Источник: Legion-media

Алек Болдуин случайно убил 42-летнюю женщину-оператора во время съемок вестерна «Ржавчина» (Rust). Представитель продюсерской компании заявил, что перед камерами актер должен был стрелять холостыми патронами. Оружие оказалось заряжено.

Из-за выстрела скончалась Галина Хатчинс. Режиссер Джоэл Соуса находится в больнице в критическом состоянии с поврежденной ключицей, сообщает Hollywood Reporter. В Сети появилось видео с места трагедии. С высоты птичьего полета засняли съемочную площадку в штате Нью-Мексико. Видно, что местность оцеплена, полиция занимается расследованием.

Также издание Santa Fe New Mexican выложило снимок Алекса Болдуина после допроса в офисе шерифа округа Санта-Фе. Пока никаких обвинений против актера не выдвинули. Съемки «Ржавчины» приостановлены.

Алек Болдуин выступает в качестве продюсера, а также исполняет главную роль. Он играет преступника Харланда Раста, чьего внука обвинили в случайном убийстве.

Погибшая Галина Хатчинс родилась и выросла в СССР. Она закончила отделение международной журналистики Киевского университета. Работала журналистом-расследователем, сотрудничала с британскими документалистами. В последние годы жила в Лос-Анджелесе, где работала оператором.
 

Рекомендуем