1 Ричард Гир

С вещами на выход: 7 актеров, которых со скандалом выгоняли со съемок
Источник: Legion-Media

В 1974 году начинающему актеру Ричарду Гиру предложили одну из действующих ролей в фильме «Лорды из Флэтбуша». Он уже приступил к съемкам, но за несколько дней успел поссориться со многими членами съемочной группы.

Досталось тогда и Сильвестру Сталлоне, который, по слухам, специально уронил кусочек жареной курицы на штаны напыщенного актера. В итоге коллеги разругались, а руководство решило уволить Гира. Вместо него в проект пригласили Перри Кинга, который со всеми сработался.

2 Роберт Дауни-младший

С вещами на выход: 7 актеров, которых со скандалом выгоняли со съемок
Источник: Legion-Media

В 90-х годах Роберт не отличался хорошим поведением — его не один раз арестовывали за хранение и употребление запрещенных веществ. После одной из таких выходок актера уволили из сериала «Элли Макбил». Дауни-младший задумался и решил пройти курс реабилитации, который помог ему справиться с пагубной привычкой.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Но это не первый случай, когда актера лишали работы. В 2013 году его утвердили на главную роль в фильме «Гравитация», но через несколько дней съемок режиссер понял, что выбрал не того актера. Альфонсо Куарон решил, что Роберт не совсем подходит на эту роль, поэтому попросил его покинуть проект, а сам пригласил на съемки Джорджа Клуни.

3 Райан Гослинг

С вещами на выход: 7 актеров, которых со скандалом выгоняли со съемок
Источник: Legion-Media

Однажды работы лишился и Райан, который специально для фильма «Милые кости» поправился на 20 килограммов. Актеру казалось, что его герой должен быть именно таким — немного полным мужчиной. Но у режиссера Питера Джексона было другое мнение, поэтому он лишил Гослинга работы, а на его место утвердил Марка Уолберга.

«Наши мнения о том, как должен был выглядеть персонаж, различались. Я был уверен, что он должен был быть большим, весом 210 фунтов. Проблемой стало то, что мы совсем не обсуждали этот вопрос в подготовительный период. Это был большой проект, и было очень много дел, поэтому мы не смогли обговорить все моменты. Я просто неправильно понял режиссера. Затем я растолстел и стал безработным», — позже говорил Райан.

4 Энн Хэтэуэй

С вещами на выход: 7 актеров, которых со скандалом выгоняли со съемок
Источник: Legion-Media

В картине «Немножко беременна» вместо Кэтрин Хайгл должна была сниматься Энн Хэтэуэй, которую изначально утвердили на главную роль. Однако актриса не хотела участвовать в сцене родов, которые должны были быть максимально правдоподобными, как того хотел режиссер.

Энн поругалась с создателями фильма, а те в свою очередь быстро нашли ей замену.

5 Линдси Лохан

С вещами на выход: 7 актеров, которых со скандалом выгоняли со съемок
Источник: Legion-Media

Линдси в 2010 году была уволена со съемок фильма «Другая сторона». Создатели картины отметили, что «она неприемлема» для работы. Многие решили, что актриса, как всегда, устраивала скандалы, а кто-то подумал, что она просто не справилась с работой.

6 Шайя Лабаф

В 2020 году Шайа попал во все скандальные сводки из-за своего поведения. Изначально его лишили роли в фильме «Не волнуйся, солнышко». Режиссер Оливия Уайлд не стала терпеть его ужасное поведение и указала актеру на дверь. После этого случая о Шайе решила высказаться его бывшая девушка.

Она призналась, что он часто поднимал на нее руку и даже грозился убить. Девушка подтвердила, что иногда он бывает не совсем вменяемым человеком, а представители актера признались, что ему действительно необходима психологическая помощь. 

7 Кристиан Бейл

Кристиана сначала пригласили на главную роль в киноленту «Американский психопат», а потом уволили, так как руководство посчитало, что им нужна более известная личность. Роль предложили Леонардо Ди Каприо, но актер не согласился перевоплощаться в маньяка.

Съемочной группе ничего не оставалось, как вернуть Бейла, а с ним — и режиссера Мэрри Хэррон, которая до этого настаивала именно на его кандидатуре и была против других актеров. 

Рекомендуем