1 Елена Ясевич

Магия не помогла: 6 звезд «Битвы экстрасенсов», которых уже нет в живых
Источник здесь и далее: кадры из шоу «Битва экстрасенсов»

Победительницы 12-го сезона «Битвы экстрасенсов» не стало в последний день весны в 2022 году. Друзья ясновидящей сообщили, что у нее были серьезные проблемы со здоровьем. Сначала Елена дважды переболела коронавирусом, который и дал осложнения. 

«Некоторое время назад пошло осложнение на печень, когда протоки в печени закрываются — на дом приехала скорая, сделали капельницу, всё обошлось», — рассказала Елена Закамская, подруга Ясевич, изданию «СтарХит»

Позже у экстрасенса произошел второй сильный приступ. Дома она потеряла сознание, а в больницу ее доставил приятель. «Потом и почки отказали. Получается, в понедельник ее госпитализировали, а во вторник в 12:35 зафиксировали смерть. Она так и не пришла в сознание», — добавила Закамская.

2 Надежда Титова

Магия не помогла: 6 звезд «Битвы экстрасенсов», которых уже нет в живых

Надежда Титова принимала участие в третьем сезоне «Битвы экстрасенсов». Как утверждала женщина, она могла провести любой старославянский обряд: снять порчу, венец безбрачия и приворот. Экстрасенс также составляла гороскопы и могла помочь добиться успеха. 

Известно, что Титова серьезно занималась астрологией, психологией и была владелицей страховой фирмы. В 1998 году женщина была признана лучшим целителем России. На «Битве экстрасенсов» Надежда работала методом ввода в транс. 

Кстати, многие считают, что именно это и стало причиной ее смерти: мол, она вошла в транс, но не смогла из него выйти. Надежды не стало в начале 2013 года. 

3 Алексей Фат

Магия не помогла: 6 звезд «Битвы экстрасенсов», которых уже нет в живых

Алексей позиционировал себя как языческий колдун. Многие считали его одним из самых загадочных участников «Битвы». Фат с легкостью проходил все испытания, а после некоторых из них люди еще долго не могли прийти в себя. В итоге экстрасенс занял в финале «Битвы экстрасенсов» второе место. 

Фат ушел из жизни в своей день рождения — 22 июня 2009 года он праздновал 50-летие. Причиной смерти стал сердечный приступ. Некоторые поклонники экстрасенса увидели в его смерти что-то мистическое, якобы это козни колдунов, которые видели в Алексее конкурента. Сын экстрасенса опровергает такие догадки и говорит, что всему виной острая сердечная недостаточность. 

4 Александр Агапит

Магия не помогла: 6 звезд «Битвы экстрасенсов», которых уже нет в живых

Александр считался одним из самых скандальных и ярких участников шоу четвертого сезона. Известность экстрасенсу принесли его предсказания, которые очень часто сбывались. Правда ли, что Александр обладал такой силой или это просто совпадения, — неизвестно. 

В мае 2009 года стало известно, что Александр попал в смертельное ДТП. Позже появились новости, что на самом деле в аварии погиб его двойник. С тех пор многие верят, что Александр Агапит жив. 

5 Илона Новоселова

Магия не помогла: 6 звезд «Битвы экстрасенсов», которых уже нет в живых

Илона — одна и известных участниц проекта. Она стала финалисткой седьмого сезона и за время участия помогла многим людям. Позже она участвовала в шоу «Экстрасенсы ведут расследование».

В последние годы жизни Новоселова подвергалась травле: про нее распространяли слухи, издевались над ней и однажды даже похитили вместе с женихом. Все началось после того, как появилась информация, что якобы экстрасенс до популярности успела сменить пол и звали до этого ее Андреем. 

Внезапный уход из жизни Илоны потряс поклонников «Битвы экстрасенсов». 13 июня 2017 года девушки не стало. Причина — падение из окна многоэтажки. 

6 Юрий Испарьянц

Магия не помогла: 6 звезд «Битвы экстрасенсов», которых уже нет в живых

Юрий, участник девятого сезона, называл себя черным магом, способным общаться с темными потусторонними силами и душами умерших людей. При выполнении заданий «Битвы» Юрий использовал нож и кнут. Не все испытания давались ему легко, что вызывало споры о наличии у него экстрасенсорных способностей. 

В марте 2012 года Испарьянц ушел из жизни. Причиной смерти стал инсульт. Однако раньше Юрий не жаловался на проблемы со здоровьем, и в связи с этим поклонники шоу начали  выдвигать свои версии, согласно которым экстрасенсу навредили злые духи. 

Рекомендуем