Источник здесь и далее: Социальные сети

Недавно в Сети появилась информация о том, что дочь российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе собирается перейти из сборной России в США. После долгого молчания Диана Дэвис решила выступить с публичным обращением. Фигуристка заявила, что не планирует выступать за сборную Америки.

«В последнее время в Сети появилось много ложной информации о нас, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию. Пару недель назад нами было принято решение покинуть группу Игоря Шпильбанда и начать работу с новой командой Елены Новак и Алексея Килякова. Под руководством Игоря мы сделали огромный скачок вперед в мастерстве, в наших индивидуальных и партнерских навыках. Мы безмерно благодарны Игорю, Паскуале, Наталье и Эдриан за проделанную работу. Тренируясь с нашей новой командой, мы являемся спортсменами сборной России и с нетерпением ждем возможности начать новый сезон на контрольных прокатах», — сказала Дэвис.

​​​​​​​
Дочь Этери Тутберидзе высказалась о переходе в сборную США

Сейчас Диана находится в Америке. Спортсменка отметила, что приехала в США только для того, чтобы получить дополнительный опыт.

«Что касается остальных новостей, то в фигурном катании во всем мире существует практика получения комментариев от разных специалистов в межсезонье, которые касаются существенных технических изменений в связи с нововведенными правилами», — добавила Дэвис.

​​​​​​​

Фигуристка также прокомментировали изменения в личной жизни. По слухам, недавно Диана вышла замуж за своего партнера Глеба Смолкина.

«Что касается нашей личной жизни, то мы стараемся ее оберегать и надеемся на понимание и тактичность со стороны болельщиков и журналистов», — заключила она.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем