Источник: соцсети

Биография 
Фильмография 
Личная жизнь 
Пластическая операция

Ольга Медынич — одна из тех актрис, которая добилась карьерных высот исключительно своим трудом и всегда верит в удачу. Она снялась более чем в 50 фильмах и с таким же успехом продолжает радовать фанатов своими юмористическими и серьезными ролями.

Ольга Медынич: биография

Ольга Медынич: биография, личная жизнь и впечатляющие фото до и после операции
Источник здесь и далее: соцсети

Ольга Медынич родилась 16 декабря 1981 года в Санкт-Петербурге в семье украинцев. Ее родители никак не были связаны с творчеством: отец Владимир был подполковником строительных войск, которого постоянно направляли в командировки по разным городам. Мать Валентина сидела дома с Олей и занималась ее воспитанием.

Стоит отметить, что семья Медынич ежегодно во время летних каникул отправлялась на Украину, чтобы навестить бабушек Ольги, которых она очень любила. Однако юной девочке трудно давались поездки на папиных уже повидавших мир «Жигулях»: она вспоминала каждую кочку на дороге, заслушанные до дыр по радио песни Леонида Агутина и рок-группы ДДТ.

Ольга Медынич: биография, личная жизнь и впечатляющие фото до и после операции

В школе Оля была не самой лучшей ученицей, поскольку ей с трудом давались точные науки, зато творческого потенциала уже тогда было хоть отбавляй. Так, Медынич сначала пошла на бальные танцы, куда ее приняли не с первого раза, поскольку преподавателям ее пышные параметры казались неуместными.

Однако любящий папа не мог допустить, чтобы желание дочери бесследно исчезло. Тогда он поговорил с педагогами, и девочку взяли на танцы. К слову, за пять лет обучения она и скинула вес, который изначально не устраивал учителей. Ушла Оля из кружка по своей воле после того, как ее партнер покинул занятия.

В то же время на уроке химии учительница поставила Медынич четверку, но с условием того, что она спасет школьный спектакль и сыграет кота Базилио в постановке «Буратино и золотой ключик» по сказке Алексея Толстого. Именно после этого выступления Ольга почувствовала, что актерское мастерство — ее сильная сторона.

Ольга Медынич: биография, личная жизнь и впечатляющие фото до и после операции

Педагоги давали девочке ведущие роли в сценках, которых насчитывалось более пяти. Родители юной актрисы радовались ее начинаниям, но все же надеялись, что энтузиазм спадет к страшим классам, и она захочет получить серьезную профессию, выучившись на экономиста или юриста. Хотя этого так и не произошло.

Вместе с подругой Ольга пошла поступать в театральный, но на первом прослушивании ее не приняли, а со второй попытки девушка стала студенткой петербургской академии театрального искусства. Интересно, что она выбрала не актерский и даже не режиссерский факультет, а кукольный, где ее наставником стал комедийный артист Николай Наумов.

Обучаясь по специальности, артистка с удовольствием продолжала играть в студенческих спектаклях, а по окончании ВУЗа она получила диплом «Муза Петербурга», заняв второе место в Московском конкурсе эстрады имени Бориса Брунова. Такую награду ей преподнесло участие в спектакле «Зимняя сказка».

Ольга Медынич: биография, личная жизнь и впечатляющие фото до и после операции

В 2004 году Ольга познакомилась с Семеном Яковлевичем Спиваком, который пригласил ее исполнить роль Вороны в спектакле «История Кая и Герды» в театре на Фонтанке. Впоследствии Медынич проработала там 10 лет, после чего решила сделать новый шаг в жизни — пойти сниматься в кино и сериалах.

«Я многим обязана своему художественному руководителю в театре Семену Яковлевичу Спиваку. Он взял меня в труппу после кукольного… Это шанс один на сто. После моего факультета в драматический театр не берут, ну а если и удается попасть, то с огромнейшим трудом. Ребят с курса не только не хотели прослушивать, но и трубки вешали, услышав, что они окончили. Как попала я — не знаю! Это настоящее чудо», — с теплотой вспоминает Ольга о студенческих годах.

​​​​​​​

Фильмография и главные роли

Ольга Медынич: биография, личная жизнь и впечатляющие фото до и после операции

Первые съемки Ольги были эпизодическими: в 2003 году она появлялась на телеэкране в комедии «Не ссорьтесь, девочки!» в роли корреспондента, в  детективе «Улицы разбитых фонарей», а спустя пару лет в фильме «Тамбовская волчица». В нем Медынич сыграла одну из центральных ролей — подругу Марину.

«Женская лига»

Более известной Ольга стала после участия в 2006 году в комедийном шоу «Женская лига» на ТНТ. К слову, этот проект самостоятельно придумали женщины. Коллегами актрисы также были Анна Ардова, Ольга Тумайкина, Анна Антонова, Евгения Крегжде и Анна Невская.

Несмотря на стремительную известность в начале карьеры, актриса признавалась, что ей было тяжело работать, хотя вопреки плотным графикам она до сих пор пытается с легкостью относиться к своему профессиональному долгу:

«Раньше, когда я была помоложе, мне казалось: да пофиг как, главное — сниматься. Когда тебе 20 лет, ты, конечно, не будешь гнуть пальцы, ты сидишь в вагоне на 50 человек и ешь что попало. Я часто слышала от артистов: «Сейчас вот снимемся, а потом начнем жить». А в один прекрасный момент поняла, что нет, это и есть моя жизнь, вот сейчас. Мы на работе проводим очень много времени. Я не за то, что художник должен быть бедный и голодный, мне, наоборот, кажется, что чем более я расслаблена, чем меньше парюсь об условиях трудовой деятельности, тем больше отдаюсь работе».

«Мужчина в моей голове»

В 2009 году Ольга снялась в лирической комедии Алексея Пиманова. По сюжету она поддерживает свою подругу, у которой из головы не выходит голос неизвестного мужчины с именем Дмитрий.

«Ищу жену с ребенком»

Летом 2014 года состоялась премьера комедийного сериала «Ищу жену с ребенком». В нем Медынич сыграла продавщицу цветочного магазина Ладу Калинину.

По сюжету главный герой Борис влюбляется в замужнюю девушку Веру, с которой он хочет провести время в Ялте. Однако супруг воздыхательницы узнает, что та уезжает отдыхать без него и решает избавить ее от одиночества.

Для маскировки Борис берет с собой приятельницу Ладу — ей приходится играть то жену Бориса, то подругу Веры. Тем не менее девушке не хочется быть марионеткой, поэтому она ищет себе свободного для отношений мужчину.

«БИХЭППИ»

Немаловажным проектом для артистки стал юмористический сериал «БИХЭППИ» 2019 года, режиссером которого выступил Андрей Джунковский.

В центре сюжета стоит рассказ о хирурге-онкогинекологе Аркадии, который вернулся из США в Россию со своей семьей и стал заведующим клиники. Как раз в ней врач столкнулся с многочисленными конфликтами между докторами и пациентами.

Ольга сыграла в сериале второстепенную, но немаловажную роль — жену мэра.

«Вампиры средней полосы»

Весной 2021 года видеосервис START выпустил мистико-детективный сериал  Антона Маслова «Вампиры средней полосы». Из него зрители узнают о русских вампирах, их перевоплощениях, а также о главном потомстве кровопийц из Смоленска.

Ольга сыграла одну из главных ролей, примерив на себя новое амплуа. Так, в первом и втором сезонах она появилась в образе графини-вампирши Ольги Анваровны Воронцовой.

«Знаете, образ получился очень интересный и многогранный. Ольга все еще ощущает себя графиней, она любит роскошь, красивые и винтажные вещи, хотя со времени ее обращения прошло много лет. Получилось переплетение исторического и современного — она знает, что такое телефон и компьютер, прекрасно во всем разбирается. Но при этом ей не очень нравится роль женщины в 21 веке. Например, вряд ли мы увидим Ольгу в брюках — но если она их наденет, то это будет что-то вроде одежды наездницы из 19 века» — рассказала Медынич.

В феврале этого года появилась информация о продлении сериала на 3-й сезон, который стоит ожидать в конце 2023 с новыми действующими героями и не менее захватывающим сюжетом.

Личная жизнь Ольги Медынич: семья и дети

Ольга с сыном Дмитрием
Ольга с сыном Дмитрием

Еще в студенчестве артистка вышла замуж за оператора Владимира Вечкилева, от которого в 2013 году родила сына Дмитрия. Однако брак оказался непродолжительным, и уже через несколько месяцев она развелась с партнером.

Дополнительной информации про первое замужество с этим человеком актриса не делится, поэтому причина их расставания неизвестна.

Примечательно, что Медынич работала во время беременности до последнего срока, а спустя 3 месяца декретного отпуска опять вернулась на съемки. Ее мама Валентина сидела с сыном дочери в качестве няни и сопровождала ее за кулисами.

Ольга со вторым супругом Джемалом и сыном Дмитрием
Ольга со вторым супругом Джемалом и сыном Дмитрием

В 2016 году выяснилось, что Ольга вышла замуж за коллегу по съемочной площадке, грузина Джемала Тетруашвили. Об этом радостном событии она рассказала осенью того же года на передаче Юлии Меньшовой «Наедине со всеми».

Известно, что у Джемала есть 14-летняя дочь от первого брака Софико, с которой он регулярно поддерживает связь.

Ольга Медынич: биография, личная жизнь и впечатляющие фото до и после операции

Вместе супруги выглядят очень счастливыми: они записывают юморные видеоролики в социальных сетях и часто выходят в свет. По признанию Ольги, рядом с мужем она чувствует себя легко и в безопасности.

Фото до и после операции

Ольга Медынич: биография, личная жизнь и впечатляющие фото до и после операции

Несколько лет назад в социальных сетях разгорались споры: сделала ли актриса себе операцию носа или нет. Тогда же Ольга поделилась фотографией со студенческих времен:

«Это я на втором курсе, мне 18 лет, я побрилась налысо в конце первого (мечтала с детства), как видите отрастаю потихоньку. Я была принципиальная и дерзкая максималистка, ну в 18 и в 90е мы все были такие», — рассказала артистка.

​​​​​​​

А позже добавила очередную публикацию, но с применением фотошопа. Подписчики сразу заметили, какой комплекс был у актрисы. Выяснилось, что Медынич стеснялась своего носа из-за того, что он выглядел слишком большим.

Но даже несмотря на это она не решилась делать операцию и приняла себя такой, какая она есть от природы:

«У меня большой нос, веснушки, нет бровей и ресниц, но я все равно себя люблю».

Так, развеянный миф больше не имел никаких вопросов, а поклонники поблагодарили Ольгу за смелость открыто рассказать о комплексах, которые были в юности.

Рекомендуем