Источник здесь и далее: пресс-служба

Вот уже одиннадцать лет 20-го марта празднуется Международный день счастья, а дата эта выбрана неспроста — именно 20 числа наступает весеннее равноденствие, когда день и ночь равны. Учредитель праздника, генеральная Ассамблея ООН, таким способом подчеркнула: каждый из нас имеет равное право радоваться жизни.

О том, что мотивирует знаменитостей быть счастливым, расскажут они сами. Мы же с удовольствием почитаем в комментариях твои причины быть радостной и благодарной каждому дню.

Агата Муцениеце, актриса

Агата Муцениеце с сыном Тимофеем и дочерью Мией
Агата Муцениеце с сыном Тимофеем и дочерью Мией

Принято, что то, в чем женщина должна реализоваться, — это семья, дети, кухня. Вот тогда она молодец. Вот это счастье! Почему так у нас до сих пор считается? Хотя я чувствую себя успешной женщиной, востребованной и так далее, все продолжают давить, что без семьи нет счастья. Нет, я с этим согласиться не могу.

Только после тяжелого развода я смогла полностью раскрыться в профессии: я часто снимаюсь в кино и сериалах, озвучиваю мультфильмы, веду телепроекты. Сейчас у меня нет отношений, но статус одиночки не мешает мне чувствовать себя счастливой каждый день.

Марк Тишман, певец и композитор

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

Не зря в русском языке слово «Счастье» похоже на слово «Сейчас».  Поэтому счастье — это всегда какой-то определенный момент, который происходит прямо сейчас и его нужно ценить, не откладывать и не представлять, что завтра или через год ты будешь счастливой. Важно понимать и давать себе отчет, что прямо сейчас твои близкие здоровы — это первое условие счастья.

Утром ты просыпаешься — это второе классное условие счастья. Главное настроить свою оптику на этот мир таким образом, чтобы видеть и замечать хорошее! Тогда появится гораздо больше шансов на то, чтобы испытать эти счастливые минуты. Счастлив ли я? Когда-то счастлив, когда-то не очень, но в принципе благодарен Всевышнему, своим родителям. И, кстати, в умении быть благодарным еще одно важное условие счастья.

Сати Казанова, певица

Сати с супругом Стефано Тиоццо
Сати с супругом Стефано Тиоццо

Часто люди сами делают себя несчастными, бесконечно сравнивая свою жизнь с чужой. Наш ум так и хочет соблазнять нас покупками, желаниями, сравнениями с другими, лишь бы найти причину для печали. Я тоже раньше страдала от этого, но потом решила покончить с грустью и начала уделять больше внимания радующим меня вещам. Это медитация, принятие горячих ванн, прогулки в парках, раскраски анти-стресс, походы в бассейн, встречи с друзьями и даже занятие фотосъемкой, чтение серьезных книг и прослушивание классической музыки.

Плохая музыка и 200-серийный сериал дают быстро проходящие дешевые удовольствия и похожи на банковский кредит (взять, порадоваться, отплатить своей энергией и так без конца), а вот хорошая литература, поэзия, кино требуют от человека интеллектуальных и эмоциональных вложений. Но этот вклад через время выдаст вам хорошие проценты. Прямо сейчас посмотри вокруг.

Что ты увидела перед собой? Услышала ли звуки улицы или болтовню детей в соседней комнате? Почувствовала ароматы с кухни или просто свежесть воздуха? Посиди минутку и пойми, что сейчас — все хорошо!

Почему бы не поблагодарить за это свой мир?

И как это классно, когда вдруг понимаешь, что нет необходимости активно готовиться к счастливой жизни, для этого не нужны ни пятерки в дневнике, ни должности, ни статусы. И удивительным потрясением могут стать солнечные лучи и просто минутка тишины! А сколько таких минут можно набрать за день при определенном навыке? Быть счастливым целых 10 минут по дороге на работу и целых полчаса, делая уборку и замечая, как чисто становится вокруг. Попробуй!

Анна Калашникова, блогер, певица, актриса

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

Для меня это банально — любить, быть рядом с семьей, быть любимой. Меня уже радует и заряжает, когда близкие счастливы, когда я могу этому поспособствовать и видеть и улыбки на лицах. Еще очень заряжает моя любимая аудитория. Все это дает силы, энергию и мотивацию. Не могу не отметить, что заниматься каждый день любимым делом — это тоже то, что дарит мне моменты счастья. Жить ту жизнь, о которой всегда мечтала — это лучшее, что может случиться с человеком.

CHEBANOV, музыкант

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

Счастье — это тот путь, по которому ты идешь и кайфуешь от того, что делаешь. Для этого нужно просто понять свое предназначение, найти себя и то, что тебе в жизни интересно, к чему тянешься, что будоражит, чему отдаешься 24/7 и получаешь удовольствие.

Я считаю себя счастливым человеком, потому что именно так я живу: занимаюсь любимым делом, с раннего детства иду по своему пути к своей мечте. Самый счастливый день в моей жизни — это тот день, когда я просыпаюсь и понимаю, что сегодня будет самый лучший день, и ничего мне не помешает, никакие проблемы не свалятся на голову. Я проживаю этот день занимаясь тем, что приносит мне удовольствие.

На мой взгляд, если каждый день ты живешь в гармонии и балансе с собой, с миром, с окружающими, то он априори будет счастливым. А еще я Новый год люблю и это для меня один из самых счастливых дней в году (Улыбается).

Самое главное — понять, чего ты хочешь в своей жизни добиться. Поставь перед собой цель и иди по своему пути. И не забывай окружать себя близкими людьми, которых хочется обнять.

Ханна, певица

Ханна с мужем Пашу и дочерью Адрианой
Ханна с мужем Пашу и дочерью Адрианой

Безусловно, женщину делает счастливой любящий мужчина рядом. Когда он эту свою любовь демонстрирует, когда не нужно догадываться, думать, любит — не любит. Мне кажется, что это прямо глобально делает женщину счастливой. А еще когда мужчина дарит цветы, какие-то небольшие подарочки… как бы глупо и банально это ни прозвучало, но, тем не менее, для женщины это счастье. Это очень приятно! Если нет мужчины, делай сама себе подарки. Купи цветы, как пела Майли Сайрус. Это такое счастье!

Творчество также делает меня абсолютно счастливой. Для меня важно, чтобы то, что я делаю, нравилось в первую очередь мне. Не только процесс, но и результат. Да, я перфекционист. Да, я могу 100 раз переделывать одну и ту же работу. Но зато я потом довольна результатом! Очень важно разрешить себе быть счастливой. И доверять своей судьбе. Счастливые случайности не случайны: важно верить в то, что что-то невероятное может случиться в вашей жизни.

Елизавета Боярская, актриса

Елизавета с супругом Максимом Матвеевым 
Елизавета с супругом Максимом Матвеевым 

Для женщины очень важна реализация. Нам сейчас стали снова говорить, что чем раньше родишь, тем лучше, и вообще, не профессией надо заниматься, а рожать много детей. Это не про людей. Каждая женщина должна быть реализована как человек, а не только как мать. Она должна быть счастлива сама по себе. Каждый имеет право на свое счастье и возможность получать его от того, от чего он хочет.

Мое счастье — это семья и театр. Но это мой путь. Каждый должен выбирать свой собственный.

Екатерина Болдышева, певица, солистка группы «Мираж»

Екатерина с супругом Алексеем Горбашовым
Екатерина с супругом Алексеем Горбашовым

Общаясь с некоторыми людьми, я постоянно слышу, что они на кого-то обижены, кому-то завидуют, все время жалуются на жизнь. Я себе не представляю, как можно жить, нося в себе весь этот негатив. Если бы я зацикливалась на этих вещах, наверное, не смогла бы выходить на сцену. Я не коплю обиды, у меня нет поводов кому-либо завидовать, а самое главное — я люблю свою работу, и со мной рядом любимый человек. Я думаю, в этом и есть секрет счастья. Счастлив тот, кто умеет радоваться простым вещам.

Алексей Горбашов, музыкант, гитарист группы «Мираж»

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

У всех абсолютно разные представления о том, что такое счастье. Кто-то считает, что счастье в детях, кто-то — в деньгах, кто-то — в новой машине или яхте. Я действительно знаю людей, которые нашли свое счастье в детях, но со всем остальным сложнее — я ни разу не встречал человека, которого большие деньги смогли бы сделать счастливым.

В моей жизни происходили события, которые заставили задуматься о том, что такое настоящее счастье. Меня однажды сильно тряхнуло — накрыла неприятная болячка, и так сильно, что в какой-то момент мне начало казаться, что я не выгребу. Но когда удалось выкарабкаться и вернуться к нормальной жизни, я пересмотрел свое отношение ко многим вещам. Я вдруг понял, что счастье — это когда ты можешь видеть солнце, слышать пение птиц, когда тебя окружают дорогие тебе люди, когда ты можешь заниматься любимым делом.

Одним словом, в том, что касается счастья, я полностью согласен с Кантом. Рассуждая о счастье, он пришел к выводу, что счастье — это когда ты живешь в гармонии с природой, с самим собой, совершаешь добродетельные поступки. Я бы добавил к этому еще то, что счастье — это когда у тебя есть возможность заниматься любимым делом.

Thomas Mraz, певец

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

Вряд ли одинокий человек сможет на полную быть счастливым, поэтому секрет счастья — люди, которые рядом.

Также секрет счастья заключается в широте взглядов и умении посмотреть с разных углов на жизнь, ведь люди, идя по короткому легкому пути, часто думают, что это единственный их путь, хотя по факту вокруг тебя куча разных других путей, и ты волен выбирать. Просто иногда очень сложно себя перепрограммировать, особенно когда тебе уже 30 лет.

Каждый день — это новый чистый белый лист для тебя, и ты каждый день можешь начинать новую жизнь. Каждый день можно на нем что-то писать, рисовать (даже если у тебя до этого было много черных, грязных, дурацких дней). Даже тогда можно их скомкать и выбросить, начав новый день с белого чистого листа.

Главное, чтобы этих новых дней было много, а для этого надо следить за физическим и ментальным здоровьем. И не менее важно, чтобы в твоем теле были правильные гормоны — поменьше кортизола, побольше серотонина, чтобы с вашей химией все было в порядке, как в моем новом треке «Химия».

Александр Энберт, фигурист, серебряный призер Олимпийских игр в Корее

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

Моя самая веская причина улыбаться — моя семья. Самое главное для меня — это их счастье. И как же прекрасно, когда просыпаешься с утра и видишь улыбку своей маленькой дочери и любимой жены. Особенно прекрасно, когда у нас выпадают совместные выходные и мы можем провести время вместе. В такие мгновения понимаешь, как прекрасна жизнь и как чудесно каждое мгновение.

Елизавета Гринкевич, солистка группы GRINKEVICH

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню Источник: соцсети

Счастье — это осознанная ответственность за свои эмоции. Полный их контроль. Познав себя, заглянув в себя, жизнь становится приятнее и «острее», ты каждый день кайфуешь и точно знаешь, как быть счастливым именно тебе. Осознав, что счастье уже внутри — во всех сферах начинаются кардинальные изменения! Счастье — это познать и научиться любить себя!

Я — абсолютно счастливый человек! Я могу любую ситуацию превратить в положительный опыт. Самый счастливый день в моей жизни — каждый. Я требую от себя каждый день абсолютной радости чему угодно! Это важно. Чтобы быть счастливым, нужно просто быть здесь и сейчас с кайфом!

PushNova, певица, ведущая телеканала МУЗ ТВ 

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

Причины улыбаться каждому дню — это жизнь в целом, как бы философски это не звучало. Я стараюсь напоминать об этом чаще себе и людям, с которыми общаюсь. Эти поводы, как правило, мелкие. Например, солнце по утрам.

И не надо забывать про любовь к себе, которая может проявляться по-разному: массажи, спа, спорт и т.д. Ведь когда мы по-настоящему любим и ценим себя, то становимся намного счастливее и свободнее.

Вообще мы счастливые люди, ведь у нас есть этот день, который мы способны использовать как нам захочется, проживать каждый день по-новому, как будто заново. Мне кажется, об этом нельзя забывать.

Дима Пермяков, певец, звездный композитор

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню

Секрет счастья в том, чтобы открыть свое же сердце самому себе! Влюбиться в себя, окутать свое сердце теплом, радовать себя, рисковать, сходить с ума и идти туда, где, казалось бы, очень страшно. Доверяй своим чувствам, ведь они никогда не подведут.

ELSEA, певица

Секреты счастья от звезд и их веские причины улыбаться каждому дню


Я думаю, счастье — неосязаемое чувство внутри каждого из нас. Это маленький огонечек в душе, который заставляет улыбаться и гореть наши глаза, дает ощущение «полета». Какие же причины улыбаться каждому дню? Родные люди рядом, занятие любимым делом (в моем случае это музыка). Ну и встреча с друзьями — дополнительный повод улыбнуться. И нельзя не упомянуть еще несколько источников радости — путешествия и познание нового.

Рекомендуем