Источник здесь и далее: Тараканов Вадим/Fotodom.ru

Роман Костомаров уже больше трех месяцев находится в реанимации. К счастью, состояние фигуриста заметно улучшилось. О положительных изменениях недавно рассказала и Татьяна Навка. На днях Роман позвонил фигуристке и поздравил ее с днем рождения. 

«Как и раньше, он говорил с юмором (я это почувствовала), а самое главное, в его голосе был оптимизм. Роман пожелал мне, как и всегда, здоровья, счастья и, особенно теперь - ценить эту жизнь, каждый прожитый день!», — поделилась Татьяна.
«Он верит, и мы тоже»: Татьяна Навка рассказала о состоянии Романа Костомарова

Навка также рассказала, как сейчас себя чувствует спортсмен. 

«Дело в том, что все ампутации на ногах и руках были длительные и сложные, и сейчас все зависит от его организма. У Костомарова все еще в этапе заживления, поэтому ему сделали несколько небольших хирургических вмешательств на культи. В реанимации он лежит не из-за ампутации, а потому что у него были другие сопутствующие заболевания. У него был ковид, тяжелая пневмония, инсульт, сепсис… Есть основное заболевание, с которым надо сначала разбираться, а потом уже с сопутствующими осложнениями, которые проявились», — сообщила Татьяна.

Навка также добавила, что рядом со звездой льда родные и близкие. Сейчас для Костомарова особенно важна поддержка. 

«Он верит, и мы все верим, что он нас будет радовать своим таким самоотверженным желанием жить и идти вперед. Слава богу, что Рома жив и восстанавливается, уже здоров морально. Ну а остальное — дело времени», — отметила Навка.
Рекомендуем