Источник здесь и далее: Соцсети

Накануне стало известно, что мужу Елены Блиновской Алексею Блиновскому предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и легализации доходов. 

«Елена Блиновская при пособничестве Алексея Блиновского уклонилась от уплаты налогов за 2019–2021 гг. на сумму более 918 млн рублей. Часть незаконного дохода, полученного в результате уклонения от уплаты налогов, в сумме более 43 млн рублей, Блиновский и Блиновская легализовали путем совершения финансовых операций», — заявили в прокуратуре Москвы. 
Суд избрал меру пресечения мужу Елены Блиновской

Тем же вечером суд избрал Алексею меру пресечения. Мужчине запрещено пользоваться связью и общаться с фигурантами дела, за исключением своей жены. К слову, сам Блиновский свою вину не признал. 

Напомним, в конце апреля в отношении Елены Блиновской было возбуждено уголовное дело за неуплату налогов в особо крупном размере. По решению суда звезда должна находиться под домашним арестом до 26 июня. Отметим, что Елена полностью признала свою вину. На данный момент знаменитость погасила лишь 10 миллионов рублей.

Cледи за нашими публикациями в Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем